9 жовтня 2011 22:38

Азербайджанский "Тевес" изгнан из сборной

Стала известна причина отказа нападающего сборной Азербайджана по футболу Вагифа Джавадова выступать за национальную команду. Сразу после матча против Австрии, в котором азербайджанская сборная проиграла со счетом 1:4, главный тренер команды Берти Фогтс зашел в раздевалку и указал Вагифу на несколько недочетов в его игре.

Джавадов, которого сам Фогтс по ходу матча заменил на забившего гол Вугара Надирова, резко ответил тренеру через переводчика. По имеющейся у нас информации, смысл слов Вагифа сводился к тому, что если немец не хочет звать его в команду, то пусть не зовет. Фогтс воспринял эту фразу как отказ игрока выступать за «милли».

Отметим, что Джавадов отличился в предпоследнем матче национальной команды против Казахстана, проведя в ворота аутсайдера группы А последний, третий гол. Однако, в целом, нынешний цикл у него не заладился. Смена клубов и травмы привели к тому, что он потерял форму, и старается набрать ее в нижегородской «Волге».

Между тем, Джавадов не единственный, кто не сможет отправиться в Стамбул. Матч против Турции также пропустит нападающий «Карабаха» Рауф Алиев и защитник «Габалы» Саша Юнисоглу, у которых дисквалификации. Пока что в команду вместо них вызван один Ариф Исаев.