9 жовтня 2011 16:30

Освальдо: чувствую себя итальянцем и буду петь итальянский гимн

Уроженец Аргентины нападающий "Ромы" Пабло Освальдо, комментируя критические замечания некоторых болельщиков и специалистов в связи с тем, что его вызвали в сборную Италии, заявил, что он на самом деле чувствует себя итальянцем.

"Я чувствую себя итальянцем, итальянцами являются мои дети, в футбольном плане я вырос в Италии и я очень рад приглашению в итальянскую сборную. Кроме того, в отличие от того же Каморанези, которого, кстати, очень уважаю, я буду петь итальянский гимн.

Смешно слышать критику со стороны некоторых личностей. На самом я деле я итальянец больше, чем некоторые в Лиге Севера (Итальянская политическая партия, ориентация которой — национализм, консерватизм. — Прим. ред.). И я мечтаю сыграть однажды за сборную Италии против Аргентины.

Что касается вопросов относительно Евро-2012, то пока об этом говорить ещё рано – я невероятно рад и тому, что нахожусь в составе итальянской сборной сейчас. Понятно, что это связано с травмами ряда футболистов, однако для меня важно, что главный тренер держал мою кандидатуру в уме и на такой вот случай", — приводит слова Освальдо Football Italia.