8 жовтня 2011 11:41
5

Украина (U-21): фиаско на Мальте

Крайне неудачно стартовала в отборочном цикле Евро-2013 молодежная сборная Украины. После сентябрьского поражения от Словении последовала потеря очков в выездном поединке с Мальтой.

Такой итог матча мог прийти только в кошмарном сне. Мало кто сомневался, что украинцы победят заштатного аутсайдера всех турниров, планировалось сделать это уверенно, с крупным счетом. На 10-й минуте Безус открыл счет, но уже через минуту Велла восстановил равновесие. Только украинцы развели мяч, как снова Безус нанес результативный удар – 2:1. Вплоть до компенсированного арбитром времени встречи подопечные Павла Яковенко владели инициативой, создали моменты для взятия ворот. Все шло к логичной победе, когда на 94-й минуте в ходе контратаки Мускат убежал от защитников и перебросил мяч через Коваля. В итоге только ничья…

Вратарь Максим Коваль стал в отчетным матче единственным представителем «Динамо» вышедшим на поле. Сперва также был вызван Гармаш, но затем Олег Блохин перевел Дениса в национальную сборную для участия в товарищеском матче против Болгарии.

в любом случае, как говаривал один персонаж: один раз, это случайность, два раза - закономерность... будем ждать третий случай, тенденцию, или и без нее зашевелятся тела в спорткомитетах? Тем более, Гриша, с учетом того, что после Евро-12 его ушлют - мог бы красиво "политически" поддать это (забытие юношеского футбола в стране) с определенными для себя "гарантиями"... Хотя, какие у "кротов" гарантии, кроме паспорта в прописке донецкого региона, и особенных заслуг пред "нужными" ВИПами? %)) К сожалению, но это - историческая закономерность... Как говаривали в Расеи, лет сто назад, может в Шушенском, а может и на Разливе... "пока гром не грянет, мужик - не перекрестится!" )))
я больше склоняюсь к Саша... Это - как апофеоз а пофигоса к юниорскому и юношескому футболу в стране... Там баблосы еще на научились "наваривать", а меценатский интерес распространяется пока еще на любительский футбол в стране. Варианта два. Или "расстрелять" "молодежное" крыло ФФУ, или свалить все на "грандов" - Динамо, Шахтер, Метал, Днепр и прочую - которые "забросили" свои школы из-за неумения распродавать выпускников академий за рубеж...(((
Число бездарных учеников Лобановского растет...
Наверно, это ученик Луческу создал команду, которая с Михой взяла серебро? Или ученик Денисова, Морозова и прочих подземных вывел в финал Евро из тяжелейшей группы нашу молодёжку (хоть она там и обгадилась)?