6 жовтня 2011 16:11

"Донкастер Роверс" планирует амбициозное подписание Мамаду Диарра и Фредерика Пикьонна

Представитель Чемпионшипа "Донкастер Роверс" намерен приложить максимальные усилия для сохранения прописки во втором по значимости дивизионе чемпионата Англии, и в дальнейших планах клуба находится подписание бывшего полузащитника мадридского "Реала" Мамаду Диарра и нападающего "Вест Хэма" Фредерика Пикьонна.

Напомним, что в сентябре после крайне неудачного старта нового сезона "Донкастер Роверс" расстался с проработавшим в клубе последние пять лет Шонм О'Дрисколлом, пригласив на роль нового менеджера бывшую звезду "Ливерпуля" и сборной Уэльса Дина Сондерса.

Первые результаты не заставили себя ждать, и в трёх матчах под его руководством "Викинги" набрали семь очков, одержав победы над "Кристал Пэлас" и "Питерборо Юнайтед", а также сыграв вничью с "Халл Сити", благодаря чему смогли покинуть опасную зону.

Одновременно с этим Дин Сондерс осуществил первые подписания, заручившись услугами опытного французского защитника Паскаля Шимбонда, прибывшего в клуб на правах свободного агента из Куинз Парк Рейнджерс", а также арендовав у "Вест Хэма" защитника Эриту Илунга.

Но на этом "Донкастер" останавливаться не намерен, и как сообщает BBC Sport, в ближайших планах председателя клуба Джона Райана амбициозное подписание 30-летнего Мамаду Диарра, который в прошлом выступал за "Лион" и мадридский "Реал", а в настоящий момент, покинув летом "Монако", является свободным агентом.

Также на прицеле у "Викингов" 32-летний форвард "Вест Хэма" Фредерик Пикьонн, который в семи проведённых матчах в этом сезоне пока ни разу не смог поразить ворота соперников, а если верить другим слухам, клуб также присматривается к полузащитнику "Ньюкасла" Дэну Гослингу и центральному защитнику КПР Дэнни Шитту.