5 жовтня 2011 21:40
1

"Динамо-2" - "Гелиос" 2:1. Медынский приятно удивляет.

Матч "Динамо-2" - "Гелиос" как для игр в Чапаевке начался необычно поздно - в 18:30. Дело в том, что освещение на шестом поле динамовской базы достаточно тусклое, и тренер гостей имел претензии на этот счет. Однако Андрей Гусин заочно парировал этот выпад, переадресовав его составителям календаря, поставивших матч на будний день. Тренер второй динамовской команды руководствовался желанием видеть на этой игре как можно больше динамовских болельщиков, и ультрас в очередной раз не подвели, поддерживая молодых киевлян на протяжении всего матча.

Эта поддержка стала важной составляющей успеха в матче с командой, находящейся выше динамовцев в турнирной таблице (до этого тура "Гелиос" был восьмым). В первом тайме киевляне имели преимущество, но воплотить его в забитые голы не сумели. Опасно били издали Макаренко и Морозенко, но вратарь эти удары отбивал, а на добивание форварды не успевали.

На добавленной минуте первого тайма обязан был забивать после контратаки 3 в 2 Медынский, но пробил во вратаря. Однако Игорь полностью реабилитировался после перерыва. Забив до этого в 24 играх за "Динамо-2" всего один мяч, в этом поединке он отметился дублем. Причем сделал с интервалом в две минуты. Сначала он переправил в угол мяч, отскочивший к нему после дальнего удара Морозенко. А на 57-й минуте, несмотря на свой небольшой рост, выше всех выпрыгнул в штрафной и замкнул головой подачу с правого фланга, сделанную после розыгрыша углового.

После этого тренер гостей начал делать замены, и одна из них сработала - Расков один мяч отквитал. Как назло, после этого киевляне из-за травм потеряли сразу двух защитников - Рыжука и Допилку, и отстоять минимальное преимущество оказалось очень проблематично.

В концовке у гостей быле две прекрасных возможности сравнять счет, но Лозовый с линии вратарской пробил выше ворот, а Тарасенко промазал с убойного штрафного.