5 жовтня 2011 07:33

Тренер сборной Чили Борги сравнил Иньесту с эротическим сном

Тренер чилийской сборной Клаудио Борги сравнил игрока "Барселоны" Андреса Иньесту с эротическим сном, утверждая, что "когда он играет, всегда хочешь, чтобы он продолжился ещё немного, чтобы не заканчивался", и заявил, что не будет применять тактику персональной опеки против Лео Месси, сказав, что "мы не собираемся "убивать" его".

 

 

 


"Я не хочу говорить, что мы будем "убивать" Месси. Я хочу насладиться игрой, потому что я – большой поклонник футбола", - сказал Борги каналу "TyC".

Борхи, отдающий предпочтение атакующей игре в Чили, предсказал зональную и эшелонированную защиту против звезды "Барселоны". "Будем встречать его в зависимости от того, где он будет размещаться на поле, с надлежащим вниманием, но я не собираюсь прессинговать кого-либо, устанавливая за ним персональную опеку", - прокомментировал Борги.

Чилийский тренер также высказался о другом игроке "Барсы", полузащитнике Андресе Иньесте, несколько удивив присутствующих такими заявлениями как: "Иньеста – он, как эротический сон, когда он играет, всегда хочешь чтобы он продолжился еще немного, чтобы не заканчивался".

Сборная Чили, которая до сих пор переживает болезненное поражение от Венесуэлы в четвертьфинале Кубка Америки, надеется отыграть свои очки в ходе визита в Буэнос-Айрес и последующем дебютном домашнем поединке против Перу. "У Чили есть команда, чтобы победить кого угодно", - заявил травмированный форвард "Барселоны" Алексис Санчес по прибытии в Сантьяго.

Слова звезды чилийской атаки были подтверждены защитником Вальдо Понсе, играющим за мексиканский "Крус Асуль": "Нужно думать о шести очках. При всём уважении к Аргентине, мы попытаемся обыграть их у них дома. Это сложный соперник, у них всегда выступают блестящие игроки, но мы надеемся выйти, чтобы победить, со всей серьезностью и спокойствием".

Чили, несмотря на то, что сохранила под руководством Борги свой атакующий потенциал, заложенный еще его предшественником, Марсело Бьелсой, пока не выглядит убедительно и имеет в своем пассиве несколько поражений подряд. Сборная под руководством Бьелсы прошла предыдущий отбор всего лишь на одно очко отстав от Бразилии на своём пути в Южную Африку 2010.