29 вересня 2011 14:54
2

Игрок "Ганновера": "Я родился недалеко от Полтавы - в Сибири"

29 сентября полтавская "Ворскла" дома сыграет матч второго тура группового раунда Лиги Европы против немецкого "Ганновера". Накануне тренер гостей Мирко Сломка встречался с журналистами. В пресс - центр полтавского стадиона наставник привел игрока своей команды Константина Рауша. Тот первым обратился к присутствующим.
 
"Рад, ведь буду играть недалеко от своего дома. Я родился недалеко от Полтавы - в Сибири. Знаю русский, могу разговаривать. Но сейчас мне удобнее обращаться к вам на немецком ", - говорит Рауш. Он одет в фирменный зеленый спортивный костюм "Ганновера". Выглядел уставшим. Большую часть вопросов просил адресовать тренеру.
 
"Я не буду говорить, кого знаю из игроков" Ворсклы ". Об этом тренер расскажет лучше, - Рауш поглядывает на Сломку. Тот безразлично кивает. - Главное, что мы знаем, как играть против полтавчан. Мы давно не были в Европе. Я вообще на европейском выезде впервые ".
 
Пока Рауш отвечал на вопросы, Мирко Сломка, что-то шептал на ухо работнику пресс - службы своей команды. Оба время от времени негромко смеялись. Попросили журналистов отпустить Рауша.
 
"Ему надо идти, потому что сейчас будет вечерняя тренировка. Если хотите, можете посмотреть на наше занятие ", - улыбаясь говорит работник немецкого клуба.
 
Мирко Сломка переносит к себе несколько диктофонов, которые лежали возле футболиста. Долго рассматривает старый кассетный диктофон.
 
"А это чей? У меня такое впечатление, что он не работает. Может одна сторона закончилась, то давайте переставим кассету на другую сторону ", - тренер отодвигает диктофон на край стола. Через мгновение его забирают. Сломка внимательно проверяет остальные устройства. Только потом обращается к журналистам.
 
"Нам очень классно в вашем городе. Добрались мы без приключений. Так, что готовы к игре. "Ворскла" - хорошая команда. У них нет известных имен, но есть хороший командный уровень, - на минуту Сломка замолкает. Ждет пока его слова переведут на русский. - Приехали мы сюда за победой, а как оно будет посмотрим завтра вечером."
 
Несколько немецких журналистов начинают по очереди задавать тренеру вопросы. Один из них говорит, немецким болельщикам добираться до Полтавы не так комфортно, как команде.
 
"Я знаю, что наши фаны едут сюда автобусами, поездами, машинами. Так это же хорошо, что у нас такие болельщики. Мы ими гордимся, - Сломка подмигивает журналистам, все время улыбается. - С нами полузащитник Я Конан не приехал. Так он тоже на машине доедет". Зал начинает дружно смеяться. Сломка просит отпустить его на тренировку команды.
 
Напомним, игра второго тура группового этапа Лиги Европы "Ворскла" - "Ганновер" начнется 29 сентября в 22.05. Транслирует матч телеканал 2+2.


Сергей ДЗЕХ

еще один грамотей
Не плохо было бы наказать за такое отношение.А до Сибири и вправду не далеко.Месяц на поезде,и ты дома))).