29 вересня 2011 14:49

Гендиректор "Анжи": Надеемся, работа Роберто Карлоса и Гордеева позволит нам не задумываться о поиске другого специалиста

Генеральный директор "Анжи" Герман Чистяков рассказал, почему махачкалинский клуб принял решение расстаться с Гаджи Гаджиевым.

- После долгих раздумий и обсуждений в клубе принято решение освободить Гаджи Гаджиева от занимаемой должности. Мы искренне благодарим Гаджи Муслимовича за проделанную работу, особенно в этом сезоне. Гаджиев очень много сделал для развития клуба, для всего футбола, не только в Дагестане, но и в России. Мы очень надеемся, что его опыт, его знания еще послужат на благо клуба и всего Дагестанского футбола.

- Чем вызван выбор Гордеева и Карлоса на роль тренеров команды?

- Да, мы приняли решение, что руководить командой будут Андрей Гордеев и Роберто Карлос. Андрей Гордеев будет выполнять функции главного тренера, это опытный специалист, уже работал главным тренером, и мы верим, что он может помочь команде в этот непростой момент.
 
Важно не забывать, что Андрей Львович позволит сохранить преемственность, так как Гаджи Муслимович заложил очень много хорошего и нужного в процессы подготовки команды, что необходимо сохранить.
 
Андрей Львович сомневался, раздумывал над этим предложением, особенно с морально-этической стороны, но после консультаций с Гаджи Муслимовичем, и разговора с Роберто Карлосом,  согласился возглавить команду.
 
Помогать ему будет  Роберто Карлос. Это тоже обдуманный и не спонтанный шаг. Роберто  является лидером команды,  начиная с первых игр сезона стал настоящим проводником тренерских идей на поле и вне его. Пользуется огромным авторитетом в команде и это сделает наш тренерский штаб сильнее.
 
Надеемся, что работа Андрея и Роберто позволит нам не задумываться о поиске другого специалиста.
 
- Не было ли это решение принято под давлением болельщиков, ведь сейчас многие будут так считать?

 - Нет, при принятии таких судьбоносных решений основываются не на мнениях или желаниях болельщиков. Нам очень важно слышать и слушать поклонников команды, но решения такой степени важности принимаются всегда с учетом огромного количества факторов и нюансов.