29 вересня 2011 12:37

Филипенко: пять мячей "Барселона" и "Реалу" забивала

Защитник БАТЭ Егор Филипенко отметил, что не сильно расстроился из-за поражения "Барселоне" со счётом 0:5 во втором туре группового этапа Лиги чемпионов.

"Проиграли, потому что "Барселона" сильнее нас. Мы старались, бились, но класс соперников оказался намного выше. Мы и ожидали подобного: каталонцы здорово контролируют мяч, который практически невозможно забрать. У нас был план низко опускаться и не позволять делать передачи нам за спины. В итоге вы видите, как получилось: автогол, потом две свои ошибки — и уже 0:3. В раздевалке Виктор Михайлович попросил повыше встречать оппонентов, накрывать их, действовать активнее. Во втором тайме требовалось раскрываться, больше рисковать, идти в атаку — и, считаю, какую-то контригру мы навязали. Хотя после перерыва "Барселона" уже особо не напрягалась.

Не скажу, что я очень подавлен. Мы все понимаем, что такое "Барселона" — она пять мячей и мадридскому "Реалу" забивала. Естественно, расстроились. Столько пропущенных мячей — хотелось выглядеть достойнее. Но не вышло. Нам показали, как нужно играть в футбол. Будем работать и прогрессировать", — сказал Филипенко официальному сайту БАТЭ.