27 вересня 2011 20:16

Новая расшифровка телефонных разговоров по Кальчополи

Десять дней назад Лучано Моджи заявил, что предоставит доказательство, которое изменит все, когда суд проведет свое последнее слушание. Вчера были обнародованы расшифровки телефонных разговоров между Паоло Бергамо, который занимался назначением рефери на матчи, и Франко Карраро, бывшим президентом Федерации Футбола Италии, а также между Паоло Бергамо и судьей Паскуале Родомонти. Первый разговор состоялся 26 ноября 2004 года, а второй 28 ноября 2004 года всего за три часа до начала матча между "Интером" и "Ювентусом". В тот момент "бьянконери" опережали своих соперников на 15 очков и лидировали в Серии А.

Бергамо по телефону Родомонти: "Между командами разрыв в 15 очков. Подготовьтесь очень хорошо психологически".
Родомонти: "Все в порядке, я спокоен".

Б: "Делайте свою работу, но если у Вас возникнут какие-либо сомнения, трактуйте их в пользу команды, которая отстает, а не той, которая лидирует. Вы меня понимаете?"
Р: "Хорошо, обещаю, все будет хорошо".

Б: "Но это только между нами. Вы знаете, как трудно подняться на вершину, поэтому возвращаться обратно вниз было бы глупо для Вас. Вы же умный человек".
Р: "Хорошо, я все понял!"

Данный телефонный звонок был результатом более ранней беседы между Бергамо и Карраро, в которой последний говорит: "Это очень важная игра, сейчас такой деликатный момент в Лиге Кальчо (имеется в виду заседание Лиги Кальчо, которое должно было пройти после матча). Ради Бога поставьте арбитра, который не будет поддерживать "Ювентус". Судейство должно быть справедливым, но ошибок в пользу "Юве" быть не должно, прошу Вас".

Слушания по делу о договорных матчах продолжатся сегодня в Неаполе.