23 вересня 2011 12:04

Гасперини: "Если "Интер" не верил в мою тактику, зачем было нужно меня приглашать?"

Джан Пьеро Гасперини, уволенный с поста главного тренера "Интера", выразил недоумение тем фактом, что в миланском клубе не были довольны тем тактическим построением, которое привнёс специалист.

"Я думал, что летом клуб проведёт работу на трансферном рынке. Я знаю, чтобы приобрести кого-то, необходимо было продать нескольких футболистов. Я предложил руководству свой вариант усиления команды, но никаких соглашений между нами не было. Тем не менее я думал, после продажи Это'О мы купим других футболистов. Как только он ушёл, я попросил руководство приобрести Лавесси и Паласио. Если у клуба было недостаточно денег, то можно было продать Снейдера, Пандева, Мунтари и Маригу. С двумя форвардами — Милито и Паццини — у нас бы не было проблем. Вместо этого был куплен Форлан, которого я поставил налево, ведь кто-то должен был оставаться на скамейке запасных.

Руководство "Интера" отлично знало, что я предпочитаю играть по схеме 3-4-3. Нельзя сказать, что я не знаю какого-то другого построения, но именно при этой схеме мои команды добивались лучших результатов. Все знали, что я собираюсь играть таким образом, но почему-то был недовольны. Я трижды встречался с руководством "Интера" перед тем, как подписать контракт, и говорил, как мы будем играть. Если "Интер" не верил в мою тактику, зачем было нужно меня приглашать?", — цитирует Гасперини Secolo XIX.