21 вересня 2011 23:38
7

Юрий ЧУМАК: "Мы создали больше моментов, чем "Динамо"

Наставник "Кремня" Юрий Чумак после поражения от "Динамо" отметил, что его устроило качество игры, но не результат и не судейство.

- Содержанием игры я доволен, а счетом - нет. Потому что мы создали большее количество моментов, чем "Динамо". Понятно, что они играли в экспериментальном составе, разбавив состав футболистами, которые либо мало играют, либо вообще не играют. Хотя, Милевский, безусловно, заметная фигура в нашем футболе.

Мне только непонятны отдельные моменты, о которых говорить не буду. Потому что мне не хватит зарплаты расплатиться за высказывания по поводу судейства. Самый простой момент - давать финальный свисток, когда команда атакует. Преимущество же всегда должно отдаваться атаке. Если игрок находится на углу штрафной площади и владеет мячом на последней компенсированной минуте, даже в еврокубках дают возможность завершить атаку. У нас же судья дал финальный свисток. У меня большие сомнения относительно штрафного, после которого нам забили первый гол, поскольку мой игрок был первым на мяче, а футболист "Динамо" просто "подставился". Но пропустив два мяча за одну минуту, мы не опустили руки и продолжали атаковать.

Сегодня очень хорошо смотрелись крайние полузащитники - Собко и Батусов, организовывавшие проникающие атаки. В частности, Собко "настрелял" столько, что будь порасторопнее Рябцев, который три или четыре раза не успел сыграть на опережение, счет мог быть другим. Я понимаю, против кого мы играли, но с другой стороны, если команда играет экспериментальным составом, а у нас он наигран на протяжении трех лет, это дает нам право на что-то рассчитывать. Поэтому, пропустив быстрый гол в начале второго тайма, когда неправильно сыграл Кунев, и проигрывая 0:3, мы не "сели" в оборону и не боялись проиграть более крупно. Понимали, что люди, которые пришли за нас поболеть, хотели, чтобы мы показали футбол, который бы запомнился.

В результате - великолепный удар Сумцова в "девятку" - 3:1. Появились проблески надежды, а когда Вовченко перебросил мяч через Коваля, забив второй мяч, вы сами слышали, как загудели трибуны, и видели, как "Кремень" побежал вперед. Ясно, что они не столько бежали, сколько ползли на локтях, но двигались вперед.

Я поздравляю "Динамо" с победой, удачи им в Кубке, а своих футболистов я поздравил с хорошей игрой. И огромное спасибо болельщикам за поддержку.

- Заходил ли в раздевалку президент Бабаев, и что он говорил?
- Он собрал команду, как раз сейчас говорит с ребятами. Он очень доволен игрой, меня поздравил.

- Удалось ли вам пообщаться с Семиным?
- Нет, мы не общались. Перед игрой мы только поздоровались, а после матча я поздравил его с победой, мы пожали друг другу руки. Юрий Павлович - уважаемый человек, легенда...

Ни одного момента у ворот небыло.Случайных два гола и все.И это при том что в киевлян не было даже защитников. ЧУМА ЕСТЬ ЧУМА.
Уважаемый господин Юрий Чумак! То, что вы говорите это, по меньшей мере, просто не прилично! Это элементарная зависть! Не хорошо!
Вот оно!Массовый уход от действительности в виртуальный мир. В украинском футболе никто не умрет от скромности...
Вот взяли за привычку. Каждое пытается пнуть Динамо! То сливающий всем подряд Черномор плещут языками, как помелом, теперь командв 2 лиги!
Динамо пожалело Кремень так теперь их делают виноватыми в судействе в том что тайм длится только 45 минут. Скажите просто спасибо что не порвали вас перед вашими болельщиками.
молодцы
Да уж,вью порадовало) Потому что мы создали большее количество моментов, чем "Динамо". если их атаки можно было назвать моментами,то ли мы смотрели разный футбол,то ли когда я усыпал под этот нудный футбол,именно пропускал их моменты) судья рано дал свисток,а то что уже была почти 5 минута... Просто подставился,а кто ему мешал не сбивать Милю? по моему все знают его стиль игры... Блин,могли на получить в 3 раза больше голов,если б миллионеры не доигрывали матч начиная с 50 минуты Дуду вместо нинко рыбалку наигрывать,даже если Сёмин его видит правым защитником,значит вместо Данилы всё таки лучше чем угробить в дубле.