21 вересня 2011 19:11
16

Сергей РЫБАЛКА: "Хотелось бы попробовать свои силы и в чемпионате"

Автор первого гола в ворота "Кремня" об игре

Сергей, сегодня состоялся твой официальный дебют за первую команду. Какие впечатления о матче?

Сегодня я весь матч отыграл на позиции правого защитника. Считаю, что в первом тайме мы играли нормально, во втором тайме немного расслабились, и хозяева забили нам два мяча. Думаю, как для первой игры, действовал неплохо. Для меня это полностью незнакомая позиция.

Но на сборах с первой командой тебе уже приходилось играть защитника...

Да, я провел неделю на сборах у Газзаева, и он меня ставил именно правым защитником. Так что кое-какие навыки остались. Главное, выиграли, прошли дальше.

Сегодня было так много экспериментов, потому что соперник позволял?

Просто мы приехали сюда почти без защитников, только из дубля двое было. Но главное это играть, а где - не имеет значения. Где меня тренер поставит, там с удовольствием и буду играть.

Каково это дебютировать за первую команду "Динамо"?

Конечно, это очень приятные ощущения. Тем более, еще и забил со штрафного. Приятно!

Ты долго к этому шел...

Надеюсь, будет еще возможность выйти в чемпионате. Кубок это Кубок, а хотелось бы и в чемпионате попробовать свои силы, с более сильными командами.

Штрафной сам решил бить?

На установке Семин сказал, чтобы бил я или Корреа. Если поближе - я, чуть дальше - Калитвинцев или Корреа. 

Футболку, в которой дебютировал, оставишь на память?

Уже отдал друзьям.

молодец так держать. Удачи тебе
Просматривая игру, можно сделать вывод : Аруну и Корреа ( добавить Нинковича из Д-1) "на выход" , а Рыбалку, Калитвинцева , Дуду и Ади можно пробовать в первой команде. Гармаш - двоякое впечатление. Игрок талантливый, но сколько можно зарабатывать необязательных карточек ??
Сховати
та нино ужасно засиделся..
ой.я на того Гармаша уже не надеюсь,как и на Кравца...а вот эти Эскобар,Дуду,Калитка,Рыбалка очень интересны..но вот не разбалуются ли они...
Рыбалка намного поинтереснее Аруны.Почему Семин не дает ему шанс в чемпионате?
Сховати
у них вообще-то разные амплуа, Аруна - "фром бокс ту бокс" или опорник, игрок больше деструктивный, а Рыба - созидатель, энганче, классическая десятка... его если выпускать то вместо Алиева или Мили, ИМХО.
Так и Гармаш наше будущее, только когда ж оно ума наберется )))))
Сховати
кстати да, Гармаш по моему даже младше Рыбалки))))))))
Сховати
Гармаш младше нв 18 дней!)))
Рыбалка и Калитвинцев - наше ближайшее будущее. Как же хочется, чтобы они раскрылись и стали звёздами Динамо! Не всё же нам иностранцами прирастать? Так что с дебютом и удачи!
Чувствуется, что справа ему неудобно. Левый или левый-центральный скорее, т.е. вместо Нинковича - самое оно.
Он просто работящий. Даже на ЕВРО У19 где в центре феерили Гармаш, Петров. Серега выделялся своей работоспособностью, создавалось такое впечатление что с ним становится проще и уверенней игра.
Я думаю, что Семин лишь окончательно убедился в пригодности это таланта для первой команды. Молодчага играл в защите, а пользы больше чем от Корреа или Аруны. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ОСНОВУ!!!
Хороший футболист, жаль, что Сёмин не слишком часто выпускает его в основе, так же как и Калитвинцева. Верю, что в будущем они будут великими футболистами.