20 вересня 2011 12:39
32

Михаил БУРЧ: "Шовковскому пора завершать карьеру"

24 сентября состоится главный матч украинского футбольного чемпионата - киевское "Динамо" будет принимать донецкий "Шахтер". Накануне этого поединка болельщиков "Динамо" беспокоит форма основного вратаря команды Александра Шовковского. В сентябрьских поединках он допустил трех грубых ошибок: за сборную - в матче против Уругвая, за клуб - в поединках с "Ильичевцем" и "Черноморцем".

- Я думаю, Шовковскому пора заканчивать карьеру, - говорит бывший голкипер луцкой "Волыни" и ровенского "Вереса" Михаил Бурч, 51 год. - Он не может развиваться сам в 36 лет и не дает это делать молодым голкиперам. Надо идти, пока болельщики "позор" не кричат ​​- "Динамо" всегда играет под давлением. Александра подводит элементарная невнимательность: вратарская школа у него есть, поэтому ничем другим объяснить ошибки при приеме мяча нельзя. Я могу понять расслабление в игре с "Ильичевцем", там 3:0 счет был. Но как можно зевать с сильным Уругваем и "Черноморцем" при счете 0:0 - не представляю. Явные психологические проблемы: я, когда пропускал нелепый гол, забывал о нем за 15 минут, но Шовковский, судя по всему, отходит долго.

21 сентября "Динамо" проведет поединок Кубка Украины против кременчугского "Кремня". Наставник столичной команды Юрий Семин пидвердив, что в стартовом составе выйдет Максим Коваль, дублер Шовковского.

- Абсолютно логичное решение, - говорит эксперт. - Коваль - уравновешенный голкипер: в прошлом году его бросили сразу под "Аякс", и он сыграл достойно. Понятно, что в Кременчуге много работы не будет, но если сделает ее хорошо, то вполне может выйти в стартовом составе против "Шахтера". Я, на месте Семина, так и поступил бы.

"..Я, на месте Семина, так и поступил бы...." _______________________ Но жаль, что многие не на месте Семина... А с Шахтером будет играть СаШо и если вдруг (не дай Бог, тьфу-тьфу-тьфу) и там лажанет - тогда точно нужно будет искать гвоздик, чтобы бутсы повесить... :(
Издковский помню, Макаров помню, Рудаков, Банников, Чанов помню...Шилтон, Дассаев, Пфафф, Шумахер, Шмейхель,Субисаретта, Бартез, Канн помню... БУРЧ - НЕ ПОМНЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В конце-концов это когда-нибудь должно будет произойти. Лучше - когда есть хорошая замена. Впрочем, САШО человек умный. Сам почувствует, когда пора. Я надеюсь.
Как-то даже читать странно. Последние пол года коменты были вроде "Сашо - легенда Динамо Киев", "Сашо - единственный игрок уровня Динамо", Сашо бесспорный лидер Динамо", "Если отпускать, то только в Арсенал", а потом случился ляп в сборной и зашуршали недоброжелатели, второй ляп и засуетились "эксперты", третий ляп и уже даже на Динамомании половина согласна с "экспертами". Мда..
Ще зарано СаШо списувати. Вірю в нього!
Бог любит троицу а она уже была так что нет никаких опасений по крайней мере у меня. Удачи Сашке и не думать о плохом.
Зробив дві помилки і вже треба завершувати кар'єру.Саша не звертай увагу на всяку таку ху...ю.Хто такий Бурч? Перший раз про нього тут прочитав,а хто такий шовковський знаю ще десь з класу 6 відколи почав цікавитися футболом. Ще чотири роки можна спокійно грати за Динамо.
Ну почему у нас каждый...бурч считает, что может плевать на одного из лучших вратарей Европы? Кто не чудил в воротах? Яшин? Бенкс? Может Кан с Бартезом святые были? А уж каких бабочек в углах ловил Рудаков, по сей день забыть не могу. Саша на данный момент в Украине лучший. Или 4 гола в 10 матчах ЧУ - это благодоря исключительно нашей "железобетонной" защите?
Саша не будет играть только потому что его Семин готовит на ШД. Он считает его №1. И никакой Бурч ему не указ.
Согласен на 100. Бойко на порядок выше,а Коваля обратно в Металург.
Сховати
Это ты к чему , я что то непонял .