15 вересня 2011 13:35

Рэднапп не привёз в Грецию лидеров

Харри Реднапп предельно чётко обозначил приоритеты "Тоттенхэма", отправившись в Грецию на стартовый матч группового этапа Лиги Европы с командой, состоящей преимущественно из молодых и неопытных игроков, в то время как большинство ключевых исполнителей осталось дома, продолжая подготовку к предстоящему в воскресенье поединку с "Ливерпулем".

Помимо голландского полузащитника Рафаэля ван дер Ваарта в европейскую заявку "Тоттенхэма" не попал и первый голкипер Брэд Фридель, а если рассматривать стартовый состав "Шпор" в последнем матче с "Вулверхэмптоном", то только один игрок из той группы - защитник Юнес Кабул - выйдет сегодня на поле стадиона "Тумба" в Салониках. Также в Англии остались включённые в заявку на матчи Лиги Европы Лука Модрич, Эммануэль Адебайор, Скотт Паркер, Гарет Бэйл и Ледли Кинг, и отправившийся в Грецию состав мог оказаться ещё более слабым, но травмы вынудили Реднаппа взять на борт Джермейна Дефо и Нико Кранчара, которые, как ожидается, матч с ПАОКом начнут на скамейке.

Свои шансы зато получат Кайл Уолкер, Ведран Чорлука, Джейк Ливермор, Джованни дос Сантос, Роман Павлюченко, Андрос Таунсенд, Харри Кейн, Том Кэрролл и Яго Фальке. Тем не менее, Гарри Реднапп категорично не согласен с утверждениями, что он неуважительно относится ко второму о значимости европейскому клубному турниру.

"Я не стал бы говорить о том, что мы расставляем какие-либо приоритеты, я просто использую то, что имею, - сказал наставник "Шпор" на предматчевой пресс-конференции. - Я не мог позволить себе привезти игроков, задействовать их в четверг, и затем играть с той же группой против "Ливерпуля".

"Если кто-то вдруг получит травму, подстраховки у меня не будет. У меня уже есть девять травмированных игроков основной команды, очень хороших игроков. Некоторые из них недавно провели по два матча ха свои сборные, так что ротация неизбежна. На этот матч я не могу заявить свой сильнейший состав, но поле этого у нас будут почти две очень хорошие команды для Европы".

Гарри Реднаппу также был задан вопрос, почему "Тоттенхэм" отказался от тренировки на домашней арене ПАОКа, отдав предпочтение утреннему занятию на тренировочной базе команды в среду утром.

"Мы решили, что нам будет лучше тренироваться дома, - сказал наставник "Шпор". - Многие команды делают так. Если бы мы тренировались на их поле, все могли бы видеть, что у нас припрятано с точки зрения стандартов и тому подобному. Это защита наших интересов, а не проявление неуважения к сопернику. Мы их очень уважаем и знаем, что матч для нас будет очень непростым".