15 вересня 2011 11:32
10

Райан ШОТТОН: "Не думаю, что Шевченко слишком стар"

Сегодня в 20.00 на стадионе имени Валерия Лобановского киевское «Динамо» в матче против английского «Сток Сити» стартует в групповом турнире ЛЕ. Соперник команды Юрия Семина прибыл вчера в обед по сложившейся традиции в терминал для почетных гостей. Выходили оттуда бодренькие, совсем не уставшие после нескольких часов перелета. «Нормально себя чувствую, совсем не устал, сил завтра будет достаточно, — сказал «Сегодня» защитник гостей Райян Шоттон. Определить заезжих футболистов можно было не только по спортивным костюмам с клубной символикой, но и по небольшим клетчатым сумкам одного известного бренда. Похоже, эта мода охватила не только наших, а всех футболистов мира. Группка из пяти прибывших игроков, едва выйдя из здания терминала, тут же рванула обратно. Оказывается, им срочно понадобилось посетить «toilet». Гостям пришлось немного попетлять. «Сток Сити» — не чета другим европейским клубам, бывавшим ранее в Киеве. Практически никто из их игроков в лицо нашим болельщикам незнаком. Разве что самое дорогое приобретение — нападающий Питер Крауч. Однако двухметровый гигант все не появлялся из зала прилета. «Я не знаю, похоже, его нет», — сказал нам один из членов английской делегации. И действительно, Крауч к нам не прилетел. Так же, как и вратарь Бегович, защитник Вудгейт, полузащитники Дилэп, Этерингтон, нападающий Фуллер. Как и говорил накануне тренер англичан Тони Пьюлис, в Киеве сыграют не все сильнейшие. В воскресенье у «Стока» поединок в Премьер-лиге против «Сандерленда» и для Пьюлиса он важнее. Тренер англичан считает, что для успеха в группе ЛЕ достаточно будет выиграть все домашние матчи. «В первый сезон в Премьер-лиге мы также сделали ставку на максимальный набор очков дома, и это сработало. Ту же тактику применим и в ЛЕ», — уточнил тренер «Сток Сити».

Похоже, о «Динамо» гости также маловато знают, как и у нас о них. «Я знаю, что у вас есть Андрей Шевченко, а вот о других игроках почти ничего мне неизвестно, — говорит защитник Шоттон. – Не думаю, что он слишком стар, чтобы представлять опасность для нас. Он же профессионал». Лично для Шоттона это первый визит в Киев. «Не думаю, что приеду к вам следующим летом на Евро-2012. Скорее всего у меня не будет времени, придется смотреть матчи по ТВ», — сообщил защитник. Другие его товарищи были менее словоохотливы. Райян Шоукросс, едва услышав первые слова вопроса корреспондента «Сегодня», рванул от болтавших с ним администраторов команды в автобус. Вскоре гости все заняли свои места и отправились из аэропорта в город.

я тоже так думаю), есть еще порох у Шевы. трешку как Барсе в былые старые добрые не забьет, но вам неукам в аккурат хватит))
"Не думаю, что он слишком стар, чтобы представлять опасность для нас. Он же профессионал»" Какая-то странная фраза(( Из неё совсем непонятно, будет он для них представлять опасность или нет?;))
Сховати
это просто неудачно перевели )
Сховати
Ну так газета "Сегодня"...
если на нее понимать так как написано, "еще не слишком стар, что бы представлять опасность " то можно подумать что чем старше тем опаснее)
забавные англичане )) А где Крауч ? "Я не знаю, похоже, его нет".....как можно этого не знать, при том, что он еще и главная звезда у них...они хоть бы по парам перед отлётом становились и перекличку делали )))))
"Райян Шоукросс, едва услышав первые слова вопроса корреспондента «Сегодня», рванул от болтавших с ним администраторов команды в автобус." Видимо прошел инструктаж и боицца гомофобов ггг
А Крауч правда не прилетел или чартером? Тайное оружие так сказать..))
Сховати
ахах, это было бы мегохитростью ))
Райан ШОТТОН: "Не думаю, что Шевченко слишком стар" ---------------------------------------------------------- Да он просто суперстар ! )))