13 вересня 2011 23:40
3

"Зенит" проиграл в гостевом матче с АПОЭЛ

В стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов петербургский "Зенит" потерпел поражение от кипрского АПОЭЛ. Встреча в Никосии завершилась поражением российского клуба со счётом 1:2.

Первый гол в матче забили как раз зенитовцы — Зырянов в контратаке "запустил" Данни по правому флангу, а сам побежал вперёд. Португалец добрался до линии чужой штрафной и вырезал передачу на того же Зырянова, уже вошедшего в штрафную, а Константин обработал футбольный снаряд и пробил в ближний угол за секунду до столкновения с подкатившимся защитником, обманув вратаря.

Однако уже спустя десять минут хозяева отыгрались, а ещё спустя две минуты они и вовсе вышли вперёд — Аилтон, терзавший оборону "Зенита" на протяжении всего первого тайма, ушёл по левому флангу от нескольких соперников, ворвался в штрафную и пробил с острого угла под правую штангу.

Спустя минуту после второго пропущенного гола "Зенит" остался в меньшинстве – Бруну Алвеш получил вторую жёлтую карточку за фол на Аилтоне.

В концовке встречи у "Зенита" были моменты для того, чтобы отыграться – в частности, Файзулин попал в штангу – однако встреча так и завершилась победой киприотов.

Лига чемпионов
Группа G. 1-й тур

АПОЭЛ (Никосия, Кипр) – "Зенит" (Санкт-Петербург, Россия) – 2:1
Голы: Зырянов, 63 (0:1); Мандука, 73 (1:1); Аилтон, 75 (2:1).

Так как я буду болеть за Апоэль на донбасс-тарелке, так никто и на Кипре не будет болеть..)
АПОЭЛ записали в лузеры, а он возьми и покажи зубы. Теперь и кротам нелегко будет дома, особенно без сразу двух основных защитников.
Вот вам Кипр! Играть надо, а не сопли жевать. Меня всегда бесят наши отговорки, типа: Нас сломал первый гол, или еще лучше - второй, как говорили Ильичи. И Порту, и АПОЭЛ первыми пропустили, но играли и добились результата.