9 вересня 2011 11:45

Калоуда: после аренды в Украине хочу вернуться и заиграть в ЦСКА

Полузащитник московского ЦСКА, чех Любош Калоуда, который на правах аренды будет выступать в "Александрии", заявил, что после этапа карьеры в украинской премьер-лиге хочет вернуться в Россию и пробиться в основной состав армейцев.

"Руководство москвичей в хороших отношениях с боссами "Александрии". Когда мне сказали, что есть вариант поиграть в украинской премьер-лиге, я сразу согласился, — цитирует Калоуда "Спорт-экспресс в Украине". — Зашёл в Интернет посмотреть, в каком городе базируется команда и на каком она месте. Когда приехал, убедился, что принял правильное решение. Здесь очень хорошие условия для команды и дружный коллектив. На днях ещё одного чеха подписали — это порадовало".

По словам легионера, в ЦСКА он не заиграл из-за череды травм. "Потом начал ездить по арендам. Жаль, что так получилось. Всё-таки москвичи купили меня за большие деньги. Надеюсь ещё вернуться и пробиться в основу, — сказал Калоуда.

Также чех вспомнил, что он был знаком с хоккеистом ярославского "Локомотива" Яном Мареком."Хочу выразить соболезнования близким хоккейного "Локомотива". В этой делегации было три игрока сборной Чехии. С Яном Мареком я познакомился в Москве…"