8 вересня 2011 20:07
119

Болельщика "Динамо" могут посадить на 4 года

Фанату футбольного клуба "Динамо" 28-летнему Андрею Кореновскому официально предъявили обвинения в хулиганстве, которое предусматривает 4 года лишения свободы или 5 лет ограничения свободы в исправительном центре.
 
"Вчера вызвали на суд и сказали, что открыто уголовное дело. Мне предъявили обвинение в избиении Андрея Саламатова. Сказали, что на пленке якобы видно, что я его раз ударил. Но в действительности я бросился оттаскивать своих ребят от него, и не бил его. На пленке все смазано, не видно четко, кто его бил.
 
Меня задержали только потому, что все меня знают, я сочиняю и кричу в рупор слоганы за нашу команду. Остальных людей, которые били Саламантова не могут найти."- рассказал Gazeta.ua Андрей.
 
Фанаты клуба "Динамо" говорят, что Андрея Кореновского задержали за вымышленный лозунг "Спасибо жителям Донбасса за президента п...".
 
"На стадионе действительно кричали такие слова, но я понимал, что они могли спровоцировать волну агрессии, поэтому не поддержал их. Я не кричал такое в мегафон. И пытался успокоить фанатов, которые были рядом. Но было поздно, весь стадион подхватил лозунг" - заверил фанат.
 
Напомним, ранее Андрея Кореновский был задержан, после чего он более 12 часов находился в Печерском РУВД Киева. Позже он был отпущен под подписку о невыезде.
 
В матче 5 тура, в котором киевское "Динамо" принимало львовские "Карпаты" сотрудник клуб Андрей Саламатов был избит болельщиками за то, что лично решил сорвать с гостевого сектора флаг ультрас львовской команды, на котором был изображен Роман Шухевич.
 
После инцидента президент "Динамо" Игорь Суркис заявил о возможном возвращении на стадион милиции.


Надежда ШТУПУН

Национализм - это проявление слабости нации, а не ее силы. Заражаются национализмом по большей части слабые народы... (...) Д.С. Лихачев Желаю всем нам быть сильным народом!!
Куда это я попал)))
Оскільки маркетингова служби Динамо не здатна нормально функціонувати навіть отримуючи цілу низку "підказок" від найбільш відданих вболівальників, ультрас Динамо вирішили взятись за справу самотужки. Сьогодні вночі по всьому місту почали "з’являтись" постери з написом "Вболівай за київське Динамо!", на якому всі бажаючі запрошуються прийти і активно підтримати команду в одному з найближчих матчів на секторах 20-22. Слід зазначити, що перед матчем з Іллічівцем на численні прохання ультрас клуб випустив додаткому партію сезонних абонементів в сектор 22, оскільки всі абонементи в сектори 20 і 21 були розкуплені ще в середині серпня. Тепер в планах ультрас випустити власну колекцію якісного одягу та атрибутики з новою емблемою. А Несенюк нехай "працює"!@ wbc (c)
Сховати
А эмблема будет тоже с Бандерой?Ты смотри,судя по посту,все белые и пушистые,прям как Тимашенница)))Притаились на время?Или перевоспитание таки начало действовать?Если искренне и без политики,то я поддерживаю ваши хорошие начинания двумя руками!!!Но,меня терзают смутные сомненья...)))
Сховати
Розкажу тобі один секрет-на стадіон ходять звичайні люди,у яких є крім всього іншого ще й політичні симпатії,і можливо в якомусь емоційному пориві вони починають ці свої симпатії виказувати.Так що без політики все одно не вийде ніяк,любий друже
Сховати
одно дело когда симпатии вырываются спонтанно, в каком-то эмоциональном порыве, а совсем другое - когда изначально готовится красивый флаг...
Сховати
Але результат виходить однаковий:)
Сховати
это верно...
Роман. Заходи на ОБСИЛФ, пообщаемся. Обсудим тему "национализм" ибо у Жени боюсь это флудом считаеся.
Сховати
Виталий! мне этот сайт (ОБСИЛФ) не нравится! хочешь пообщаться - ищи в контакте, хотя судя по тому, что знаешь обо мне, то наверное уже нашёл!
1) 21-24 2) это не так 3) ну если он перечитал всех классиков и имеет большой словарный запас, а его речь аля-Колян просто такой стиль...то я очень извиняюсь! 4) рыться не нужно, ну и писать преждевременные выводы не стоит 5) что такое свобода слова я знаю! я никого не оскорблял, довольно культурно выразил свою мысль, а ты мне пишешь про оскорбления
Сховати
в статье написано, что 28:)
Сховати
Роман говорил об Артеме с пресконференции
Сховати
извиняюсь, где-то пропустил нить разговора.
Да Артем молодой, студент, не лингвист. Первый раз на камеру, волновался. В ультрас идут по зову души а не сдают экзамены. Тарас тоже ультрас - высшее образование, хорошо поставленная речь, достаточно зрелый человек. Роман, будешь в Киеве маякни в мыло, сходим на ультрас-сектор, думаю это единственный способ изменить твое мировозрение.
Сховати
мировоззрение от этого не изменится! т.к. я НЕ против ультрас, я против выбрасывания стюардов и драк на стадионе!
Да Артем молодой, студент, не лингвист, первый раз перед камерой. В ультрас ведь идут по зову души, а не сдают экзамены. В тоже время Тарас - тоже ультрас. Весшее образование. Хорошо поставленная речь. Успешный и обеспеченый человек средних лет. Будете в Киеве пишите в почту - сходим на сектор ультрас. Думаю это единственный способ переубедиь Вас.
Сховати
Глюкануло:)
Для справки - Роман Чернецкий - евпаторийский троль, считает себя болельщиком Динамо Киев, но таковым не является. Обожает писать на всех футбольных форумах. На стадионе бывает раз в 2-3 года. К ультрас и всему украинскому испытвает остронегативные чувства. Характер вспыльчивый. Женат. Воспитывает дочь.
Сховати
:-) 1. Да с Евпатории, болею за Динамо, на стадионе бываю не так часто как киевляне, но чаще чем ты тут написал или ты за мной следишь?:-). действительно женат и есть дочь! 2. То что я не считаю военных преступников героями не означает, что я испытываю острые негативные чувства ко всему украинскому - совсем наоборот! просто у некоторых особо одаренных в голове не может уложиться, что так может быть... 3. Пишу только на этом форуме иногда на Шурике, когда тут затишье, опять врёшь...если нет дай ссылку чтобы не быть пустословом! 4. А вот троль Ты! я не скрываюсь за вымышленными никами, а пишу свою позицию, не стараюсь влезть без мыла и писать то что нравится другим, просто высказываю своё мнение
Сховати
1) Я все вижу :) Работа такая. 2) Тут можно поспорить. Но для начала почитай НЕСОВЕЦКУЮ историческую литературу на эту тему. До этого - бесполезно. 3) ну количество твоих постов говорит о том что ты обожаешь писать ну на всех, я возможно, пошутил:) 4) Бывает мнение, а бывает тролизм. Меня по нику больше знают :)
Сховати
1. ну знай - мне скрывать нечего :-) 2. я читаю РАЗНУЮ литературы и делаю СВОИ выводы, а не следую выводам авторов советской или не советской литературы! 3. пошутил так пошутил, бывает... 4. что в твоём понимании троллизм?
Сховати
РАЗНУЮ литературУ блин, опечаталься...
Браво,Роман!Достойный ответ шизоидно угнетённой массе)
Сховати
Смешной малолетний троль с искаженным сознаением :)
Сховати
престарелый, хватит уже ересь писать! у тебя все несогласные с тобой троли!
считает себя болельщиком Динамо Киев, но таковым не является === обоснуй! или по-твоему болельщик Динамо должен: 1. быть националистом 2. всегда поддерживать ультрас, даже когда они создают проблемы клубу 3. считать что Сёмин лучший тренер или болельщики Динамо Киев живут только в Киеве? Жду... иначе буду считать тебя пустозвоном!
Сховати
1. Сначала нужно разобратся с термином "националист". Человек любящий свою нацию и отстаивающий свои интересы - националист. Википедия дает такое определение национализму: Націоналізм — світоглядний принцип, найбільшою мірою притаманний передовим представникам народу, що виборює своє право на розбудову власної держави, тобто прагне перетворитись на націю. Ты против? Болельщики ДК исторически еще с 80-х в большинстве патриоты Украины. 2. Для того что б кого то поддерживать (осуждать) нужно как минимум пообщаться с этими людьми в реале. ИМХО. Ультрас не идеальны и не однородны. Тарас Кузьменко например один из лучших моих друзей. 3. Т.е те кто считают что Семин посредствеенный тренер - неболельщики Динамо? Интересная теория. 4. Болельщики Динамо живут по всему миру - но настоящий болельщик поддержит такого же как сам в борьбе с общим злом.
Сховати
так обоснуй, почему я не болельщик Динамо?
1) и сколько же ему лет ты "определил"? 2) с твоего поста это больше было похоже как усмешка над тем, что ребята считают себя организованными болельщиками 3) не общаясь с человеком лично делать выводы о его словарном запасе после 2-хминутных его высказываний - глупо 4) передергивать??? если я данный инцидент обсуждал с друзьями в баре то это не значит, что я не должен больше о своих выводах писать в той теме где я веду диалог с другими! людьми или мне нужно было весь интернет перерыть чтобы найти где же ты что-то отписал по этому поводу если вообще отписал? ты сам понял, что написал? свобода слова - это право на свободное высказывание своих мыслей и идей. а когда тебя арестовывают, держат без адвоката, меняют показания и степень твоей вины, угрозы - где тут ты увидел свободу слова??? кто сказал, что мы не принимаем мнение других в расчет? одно дело принимать если мы с ним в чем то согласны, а другое дело если говорят глупость. допустим ты с кем то споришь и кто-то назовет тебя идиотом, то ты примешь это и будешь считать, что это так или ты "не захочешь это принять и будешь активно (иногда даже агресивно)" это оспаривать?
Малолетний? Извини, но ты знаешь сколько ему лет? Или это лишь твои догадки? Почему в кавычках слова организованный болельщик? Ведь ультрас - это как раз и есть организованные болельщики! Ты с ним общался, что можешь рассуждать о его словарном запасе? Или ты исключаешь заранее возможность, что человек просто стушевался перед кучей журналистов? Из всего видео длинной в 30 минут ты вынес только то, что кого то назвали жлобом? Мда... тяжелый случай тогда с тобой...
Сховати
1. возраст не сложно определить по внешнему виду 2. в кавычках, потому как цитата (в видео неоднократно звучала эта фраза), которая должна выделяться кавычками 3. о словарном запасе выводы сделал из тех слов, которые он произнёс на видео, первая ассоциация - Колян... 4. выводы из всего видео я сделал тут http://www.dynamomania.com/posts/148305-press-konferentsiya-ultras-dinamo так что не нужно передёргивать... и вообще вы так боретесь за свободу слова и так возмущены реакцией на благодарность Донбассу, но почему не хотите принять мнение других и так активно (зачастую агрессивно) оспариваете...странно правда?
Чего на Романа накинулись?Человек объяснил юридическую подоплеку.А на счет баннера... Причем Шухевич(Бандера,Ленин,Сталин и т.д)до матча Динамо-Карпаты?Для кого то секрет,что у нас в стране живут люди абсолютно разных взглядов на наше прошлое? Нет!Все знают!Значит баннер-это провокация.Саламатов(человек других взглядов,на нее поддался,чем спровоцировал других)полез туда ,куда не должен был лезть-ведь он был при исполнении.Фаны тоже поддались.А теперь поддаются менты,если Андрей ни причем,получается нашли крайнего.Типа среагировали.
Сховати
я конечно благодарен за поддержку, но вроде никто не кидался! а парень действительно попал ни за что! из-за малолеток, неспособных сдерживать свои эмоции и вести себя в рамках Закона!
Скрыть простое хулиганство и неадекватность за какими-то выдуманными идиалами.А подтверждение моих слов простое,если фан-движение вне политики,они бы никогда не вывесили портрет политического деятели.Будь то Бедера,Ленин или Гитлер.Это была спланированная провокация тех,кто вывесил портрет.Ну правильно,пусть тогда в "Роме" вывесят портрет Муссолини,а в "Боруссии" -Гитлера.В Московском"ЦСКА"-Сталина.Поинтересуйтесь,что будет?b что БЫЛО уже,когда сербы вывешивали портреты Милощевича?Всё это политика.И направлена она исключительно на провокации и столкновения.Можно выбрать миллион символов борьбы,которые не провоцировали бы других.Но им толерантность ни к чему.Им конфликты нужны.Ну или вистов поднабрать.Всё,заканчиваем.Думающий,да подумает,зрячий,да увидит
Сховати
Юкк, если бы Вы были хоть чуть-чуть в теме, то знали бы, что портреты Муссолини, скажем, не вывешиваются, но песни про него поются, правда не в Роме, а в Лацио.
Сховати
и это нормально?
Сховати
"это" - что?
Сховати
"это" - это то про что Ты писал в своём посте :-) Ты считаешь нормальным песни про Бенито Муссолини?
Сховати
Не слышал, не могу оценить.
Сховати
Судя по ответу,у Андрона остаётся спросить только про Киркорова?
Про портреты Муссолини в Роме мне рассказывал сын(19лет)нашей знакомой.Они живут в Салерно.Он фанат Ромы.Так что это ты не в теме.И эти их действия прямо на стадионе жёстко пресекаются карабинерами,через пиз..юлю)))
Юкк- это замок на зипере джинс7 Мне кажется твой зипер пора уже закрыть- ты просто провокатор, родной брат саламатова и янучар. Думаю, ты рос под терриконами