4 вересня 2011 11:40

Ал. Тихонов: всё, что сказал Губерниев, — чистая правда

Советский биатлонист Александр Тихонов выступил в поддержку комментатора Дмитрия Губерниева, который позволил себе нелестные высказывания в адрес вратаря "Зенита" и сборной России Вячеслава Малафеева в перерыве матча "Спартак" — ЦСКА.

"У нас всегда найдётся человек, желающий вылить грязь на глазах у публики. У нас дворников никто не обсуждает, а всё валится на таланты. Исходя из соотношения затрат на наш футбол и его качества, кроме как с матом комментировать его я бы не стал. Всё, что сказал Губерниев, — чистая правда, но, конечно, в прямом эфире такие комментарии звучать не должны. И хотя наши футбольные фанаты уступают в культуре боления любителям биатлона, они всё же заслуживают более качественной игры, чем дарят нам наши футболисты.

Не хочу обижать других комментаторов, но со времён Николая Николаевича Озерова Диму сравнить просто не с кем. Случившееся во время футбольной трансляции — следствие того, что кто-то из коллег услужил Диме "хорошую" службу и поставил его в неловкое положение", — написал четырёхкратный олимпийский чемпион в блоге на своём официальном сайте.