3 вересня 2011 10:25

Бессонова: я вижу подготовку Киева к Евро-2012

Абсолютная чемпионка мира 2007 года, пятикратная чемпионка мира, трёхкратная чемпионка Европы по художественной гимнастике, украинка Анна Бессонова прокомментировала подготовку столицы Украины к предстоящему чемпионату Европы 2012 года.

"Я вижу подготовку Киева к Евро-2012. Город уже преобразился. Заметно, что люди, которые занимаются подготовкой, нацелены на успех, хотят провести Евро на высочайшем уровне – превзойти предыдущих хозяев Европейского чемпионата. Думаю, у нас получится это сделать", — цитирует 27-летнюю спортсменку информационный центр "Украина-2012".

По мнению гимнастки, если даже возникнут незначительные задержки в подготовке объектов европейского первенства к старту турнира — это не отразится на проведении чемпионата.

"Открывая стадион, либо проводя другие массовые мероприятия, стоит напоминать детям, что они также могут принять участие в подготовке к турниру – заняться спортом, физкультурой. Это и будет их вклад и своеобразное участие в чемпионате", — отметила Бессонова.