2 вересня 2011 13:24
73

Украина - Уругвай 2:3. Когда игра лучше результата.

Сегодня сборной Украины предстоит в Харькове спарринг с весьма именитым соперником, действующим чемпионом Южной Америки, бронзовым призером последнего чемпионата мира и 5-й командой в рейтинг-листе ФИФА - Уругваем. И в отличие от Голландии и Чили уругвайцы не стали присылать в Украину резервный состав своей сборной.

Хотя без потерь не обошлось. Не сыграют Форлан и Альваро Перейра - первому разрешил не прилетать на эту игру тренер Оскар Табарес, второй, по версии клуба "Порту", не смог взять билеты до Харькова. Скорее всего, просто не захотел совершать длительный перелет с двумя пересадками. Из-за травмы не сыграет еще один игрок "Порту" Хорхе Фусиле.

Вчера вечером уругвайцы провели тренировку на ОСК "Металлист" и остались довольны качеством газона. Тренерский штаб и команда добирались до Харькова раздельно: Табарес с помощниками прилетел еще во вторник в Киев, оттуда уже летели в Харьков, а игроки начали поодиночке подтягиваться со среды.

Оскар Табарес уже назвал стартовый состав своей команды:

Муслера - Касерес, Годин, Лугано, Макси Перейра - Эгурен, Родригес, Перес, Гонсалес - Кавани, Суарес.

Билеты на этот матч поступили в продажу еще 23 августа и, по нашим данным, на сегодняшний день все раскуплены. Диапазон цен составил 35-350 грн.

Что касается нашей сборной, то Олег Блохин вновь привлек к подготовке к "спарке" Уругвай - Чехия дебютантов - Шиндера, Бутко и Кривцова. Но, скорее всего, в лучшем случае они выйдут на замену, а вот возвращенный в сборную 32-летний Калиниченко вполне может выйти в "старте". Уже после начала сбора национальной команды стало известно, что из-за травмы не сыграет в ближайших матчах Руслан Ротань - предположительно, в опорной зоне его заменить Алексей Гай.

Ориентировочный состав сборной Украины:

Шовковский - Федецкий, Кучер, Ракицкий, Шевчук - Тимощук, Гай, Калиниченко, Ярмоленко - Воронин, Милевский

Запасные: Рыбка, Бутко, Мандзюк, Кривцов, Коноплянка, Шиндер, Девич

Вызов Бутко, Шиндера и Кривцова Блохин объяснил необходимостью думать не только о ЕВРО-2012, но и о чемпионате мира-2014 и призвал не делать трагедии из невызова Чеберячко, Антонова и Эдмара - они остаются в обойме сборной. Та же ситуация и с Алиевым и Назаренко.

В Харькове вечером ожидается самая что ни на есть футбольная погода - без осадков, температура 16 градусов Цельсия.

Матч будет транслироваться телеканалом "Интер" (начало трансляции - в 20:45), текстовая трансляция - на нашем сайте.

Сборная Украины - Сборная Уругвая ON-LINE

Проиграли на классе!(((
Мужики, у меня сегодня для вас две новости, хорошая и плохая: наша сборная сколько не забьёт, всё равно проиграет. Это хорошая. А плохая - Блохин и Ко от этого не страдают. Они этим наслаждаются )
Нынешняя сборная мне Днепр напоминает. Много энтузиазма ничем не подкрепленного, много суеты, желания пробить по воротам, зачастую метров так на 5-7 мимо. За счет этой всей суеты и напора и создается впечатление якобы атакующей игры, но на деле это не класс а именно напор, который спокойно собьет любая хорошая сборная. То, что мы проиграли дома и Швеции и Уругваю, как нельзя лучше характеризует положение дел. Раньше дома мы отбирали очки и у более классных команд. Сборная стала заметно слабей чем была при Михайличенко и пока никакого просвета с таким шараханьем с составом нет и близко. Как правильно кто-то написал: без Альтмана у Блохина попросту нет никаких мыслей по постановке игры.
В целом защита сыграла неплохо, если бы не эти 2 гола...
Почему мне вечно пишет "Вы уже голосовали"??? Реально ли проголосовать тут после смены скрипта?
проиграли как всегда. Ракицкого и Кучера в Илличевец. Шахтер портит укр.футболистов и не приносит пользы укр. футболу. Ярмоленко - наглядный пример что надо верить в своих игроков
На второй тайм банально не хватило физухи!!!! Чуть подсели, позволили уругвайцам играть в свою игру - результат на табло... А вцелом, уже есть контуры той игры, которую мы все хотим видеть! Осталось отшлифовать:)))
Починалось якнайкраще,а закінчилось як завжди:(
Если так будем продолжать, будет толк. Чувствуется почерк Блохина. А защита - это отдельный вопрос, кот. надо отдельно решать. Почерк у команды просматривается уже вторую игру. Сегодня он уже был виден. Удачи!
Игра вселяла оптимизм :) Шовковский, Саня, ты не прав! Понятно почему Тимощук не играет в Баварии. После выхода Буратины Селезнёва вообще всё стало грустно. Воронин каклй-то суетливый без дела. Ярмола как всегда молоток! Порадовал Бутко, за парнем надо посмотреть.