31 серпня 2011 11:32

Веллитон пожалуется на Бабаева в полицию

Бразильский нападающий московского «Спартака» Веллитон рассказал «Советскому спорту» о злополучном столкновении с вратарем армейцев Игорем Акинфеевым и своем отношении к послематчевым высказываниям гендиректора ЦСКА Романа Бабаева.

 

- Мы столкнулись в борьбе за верховой мяч за пределами штрафной армейцев. — отметил Веллитон. - Мое стремление опередить соперника легко объяснимо: это было дерби, где никто не хотел уступать, где каждый игрок хотел покинуть поле победителем. От травм в футболе вообще никто не застрахован — убеждался в этом не раз на собственном опыте. Но это не значит, что кто-то выходит на принципиальную игру с мыслью нанести травму сопернику. У нападающего одно желание — забить гол. И если бы единоборство у Акинфеева было выиграно, то у меня появился бы реальный шанс отличиться.
 
- Выходит, вы не думали о том, чтобы вывести голкипера ЦСКА из строя?
- Поверьте: с моей стороны не было никакого злого умысла. После столкновения мы оба оказались на газоне. Сам мог точно так же неудачно приземлиться, как соперник. Искренне сочувствую Акинфееву, который при падении травмировал колено. Желаю ему скорейшего выздоровления и возвращения на футбольное поле.
 
- Гендиректор ПФК ЦСКА Роман Бабаев порекомендовал вам осторожнее ходить по улицам — мол, армейские болельщики готовят акции возмездия. Как отнеслись к этому совету?
- Когда мне перевели послематчевый комментарий армейского гендиректора, был просто поражен. Считаю, что он оскорбил меня как человека и спортсмена. Кроме того, в этом высказывании недвусмысленно прозвучали угрозы в мой адрес. В связи с этим намерен обратиться в правоохранительные органы и соответствующие органы РФС.
 
Напомним, что Акинфеев в столкновении с бразильцем получил тяжелую травму колена и пропустит около полугода.