29 серпня 2011 23:23
31

Представитель ультрас "Динамо": "Андрей Кореновский отпущен под подписку о невыезде"

Представитель динамовских ультрас Тарас Кузьменко (на фото) сообщил в эфире программы "Украинские страсти" 5-го канала, что  болельщик "Динамо" Андрей Кореновский, задержанный сегодня для дачи пояснений по поводу инцидента на матче "Динамо" - "Карпаты, отпущен домой.

Андрей Кореновский, один из лидеров динамовских ультрас, по словам Тараса, во время указанного инцидента действительно находился на беговых дорожках, пытался остановить болельщиков (о чем свидетельствует видео), которые там находились и до 18:00 сегодняшнего дня являлся свидетелем в уголовном деле, открытом по результатам этого инцидента.

Однако после того, как г-н Саламатов приехал в Печерское РУВД и дал показания, свидетельствующие, что якобы именно Кореновский избивал его на беговых дорожках, было возбуждено уголовное дело по статье 296, часть вторая "Хулиганство", и Андрей из свидетеля был переквалифицирован в обвиняемого. Мера пресечения - подписка о невыезде.      

Однако, как сообщил в прямом эфире программы глава пресс-центра МВД Владимир Полищук, у следователей Печерского РУВД на данный момент нет видеосвидетельств, что именно Кореновский избивал Саламатова, поэтому говорить о квалификации его как обвиняемого пока не приходится. Можно говорить лишь о том, что он находился а группе лиц, совершавших хулиганские действия.

Напомним, что Андрей Саламатов в своих интервью заявил, что его действия были направлены только на соблюдение правил поведения на стадионе (кстати, на видео хорошо заметно, что он курит на стадионе, нарушая этим те самые правила, которые он якобы защищал), однако позже он был уличен в участии в антиукраинских организациях и в многочисленных заявлениях сепаратистского толка, что говорит о явной политической подоплеке его действий и позволяет расценивать их как превышение служебных полномочий (а были ли они у него вообще?) и провокацию. Также интересно, каким образом Саламатов мог опознать Кореновского, если по его утверждению он находился спиной к нападавшим и после ударов сразу потерял сознание...

Уважаемые болелы ДК! В последние несколько лет, ловлю себя на мысли - посещение стадиона не является безопасным... Уважаемые УЛЬТРАС!!!! Вам, как никому другому, должно быть известно о широкомасштабной информационной войне со стороны власти, читай кротов, против Динамо... Вопрос!!!!! Почему ультрас Динамо поддались на провокацию этого го...на??? Ведь сейчас провокация очевидна!!!!! Вопрос второй? Есть ли в фан-движении ДК силы способные не реагировать впредь на подобные провокации.. Еще вопрос??? Ув. ультрас, а почему Вы решили что ВЫ ГЛАВНОЕ ЯВЛЕНИЕ на футболе, а не сам футбол..... Вопрос крайний...Есть ли силы в секторе ультрас, чтобы в следующий раз провокатора не мочить, а просто вывезти за пределы арены, и сдать ментам...Видимо нет, так как с ментами Вы в контрах.... Отсюда вывод...Не умение ультрас правильно реагировать на провокации, приведёт к возврату МВД на трибуны... Так что, УЛЬТРАС ДК!!! Проведите работу среди своих, а не пиняйте на этого г..на соломатина..Вы проиграли войну!!!! Вы купились на провокацию...Теперь вынимайте...Делайте выводы...
Все це політика. І ніяким чином це не стосується портретів народних героїв України. Просто "абідна" гаранту за те, що до нього таке відношення киян. І не треба казати, мовляв, що так і треба ультрасам за скандування. Вони вважають нинішню владу і зокрема президента ганебною і антинародною і відкрито заявляють про це. А більшість українців сидить ввечері на кухні і висловлює такі самі думки перед жінкою і друзями, але боїться відкрито це заявити на мітингах, маршах протесту, на роботі і в публічних місцях. Моральне право на боці ультрасів, і саме моральне головенствує в державі, де майже мертве цивільне, адміністративне, господарське і кримінальне право. А щодо побиття токого нещасного саламатова - оце дійсно здочин. Надавали б пенделів і все тут, а то групою, бити ногами лежачого низько!
Сегодня задержан еще один человек из ультрас.
Здесь немудрено понять, что преследуют динамовских фанов не за избиение, а за нетленное "Спасибо жителям Донбасса..."
Сховати
Все правильно,вони хочуть ультрас залякати,що б не дякували жителям донбасу за президента,а інцидент з Саламатовим тільки привід для цього.
Правильно.Посадить с десяток ультрас на пару лет и сразу на стадионах будет порядок без матов и хулиганства.Хоть можно будет с детьми приходить,а то "приватизировали"себе стадион.Хозяева жизни,блин.На нары!
Сховати
Давай посадим тебе,тоді може люди всякого лайна писати менше будуть в коментах
Сховати
а в чем он не прав? Если человек совершил преступление - нужно посадить.
есть преступление - должно быть и наказание! всё верно!
Сховати
+1000
Мы вам что кацапстан? Запрещайте там сами у себя всё, хоть дыхание, а мы сами решим!
Ментов вернуть на стадион,и будет порядок.И запретить на матчах политические лозунги!Только футбол!А клубу навести порядок в плане организации проведения матчей.
Сховати
Я не розумію... Невже Бандера був політичним діячем? До чого тут узагалі політика. Якщо так, то чому, наприклад, коли на матчі «Дніпро» «Фулгем» вивісили банер з надписом: "На коліна перед Україною" - ніхто нічого не говорив? Адже, це також, в їхньому розумінні "політика", враховуючи погляди лівих та правих. Хто хоче, може прийти в прокуратуру, та написати усе що заманеться... Що це приниження інших національних меншин і тому подібне... Можливо я неправильно виразився, чи не той приклад навів, але так є, насправді. Таких випадків в українському футболі є дуже і дуже багато... Просто, коли ставця саме цей випадок, ось тут і почалася політика. Ті, хто взагалі не має ніякого відношення до футболу, почали грати на національних, незнаю як правильно виразитися, питаннях. Кому яка вигода. Якби ж то при владі були люди, незалежні від того минулого. А що ж тоді, коли Бандера і Шухевич, які боролися за вільну та самостійну Україну, в якій ми зараз живемо - у них забирають звання героїв України. А ленін і сталін, які нищили український народ, то їм повсюди пам'ятники ставлять? Цікаво тоді виходить... Мабуть, я не маю права прийти на стадіон із банером "Мазепа - герой України", тому що, він був зрадником для російської сторони. Ось і в чому вся проблема. Поки, в Україні будуть такі українофоби, україноненависники і тому подібні, до тих пір, у нас будуть такі проблеми. До речі, а того працівника так і не звільнили, і навіть, не притягнули до відповідальності за те, що він говорив у багатьох ефірах. Ось так от... Це моя суб'єктивна точка зору.
Сховати
достали вы своими "героями"... всё вам божья роса...
Сховати
Юноша, (тут я имею ввиду не на Ваш 1983 г.р, а стиль нповедения на гесте) я понимаю что Евпатория славится своими грязями. Но Вам не надоело кидаться этой грязью? Может примите ее по назначению! Ванну там... Я понимаю что для жителя Крыма возможно Шухевич и Бандера это политическая пропаганда, как для Чивокуни Чехов украинский поет. Но пиарить свое невежество в каждой теме и в каждом посте, по крайней мере глупо. Где Вы работаете, что у вас столько свободного времени? Спасибо.
Что можно объяснить человеку пишущего о себе "Василий - моя родина СССР"... Если имя Вася кличка не нужна (С) :)
Сховати
ещё одну букву нику допиши! Ты какого фига переходишь на личности,младенец? Заметь тоже не про твой возраст пишу! если ты считаешь свои пробелы в истории достоинством,то не нужно мнение других называть невежеством! Умывайся дальше росой! Слава Украине, позор предателям Украинского народа!
Сховати
Ну ромчик в отношении тебя я написал все достаточно культурно... ежжай на грязи идийот :)
Сховати
мне тебя жаль...просто жаль!
И как Женя таких инет дрочеров у себя терпит:) евпаторийское пту №1 :)
Сховати
самокритика? это радует!
сразу видно человека, который на футбол не ходит. И не ездит, тем более.
Сховати
Вы, девушка, ездите?)
Сховати
поежживаем-с:). Перспектива встречи с ментами только останавливает, бывает.
Сховати
С нашими или с ихними? ))
- это я Василию, который хочет ментов на стадион.
Сховати
Как вам логотип кстати?
Сховати
Ну как может быть автору логотипа сам этот логотип? ;)
Сховати
Да я хотел вырулить на тему как работалось ей с Несенюками и прочими профессионалами. Теперь думаю не ответит.))
Я их не хочу,а вы,уважаемая donna очень проницательны,на стадионе не был лет шесть,причина поверьте уважительная.А вы наверное, ездите издалека ?
В клубной структуре Динамо полный хаос. Если такие, как Саламатов там "работают" и покрываются официальными заявлениями г-на Несенюка.