29 серпня 2011 20:04

Алексей Ерёменко: до последнего ждал предложения из России

28-летний полузащитник Алексей Ерёменко подтвердил, что возвращается в чемпионат России, где будет выступать в составе казанского "Рубина".

"Я счастлив, что спустя два года вернулся в российский чемпионат. И не просто вернулся, а перешёл в одну из лучших команд страны, в по-настоящему большой клуб. Рад также, что буду играть в одной команде с братом Романом.

У меня были варианты продолжения карьеры в Англии и Шотландии, но я до последнего ждал предложения из России, так как всегда хотел играть на родине. За два года, что меня не было, я стал опытнее, мудрее — школа чемпионата Шотландии меня многому научила.

Надеюсь, что все полученные знания я применю на благо своего нового клуба. Рассчитываю завоевать с "Рубином" множество трофеев и титулов", — сказал Ерёменко изданию Sovsport.ru.

Напомним, что Алексей Ерёменко с 2006 по 2009 год выступал в составе подмосковного "Сатурна", после чего был приобретён харьковским "Металлистом", который в свою очередь дважды отдавал игрока в аренду — в финский "Яро" и шотландский "Килмарнок".