28 серпня 2011 23:05
3

Валерий Карпин: "Мы подаем заявление в прокуратуру на Бабаева"

пустя два часа после окончания дерби "Спартак" - ЦСКА главный тренер красно-белых сам позвонил корреспонденту "СЭ" и сделал следующее заявление по поводу слов генерального директора ЦСКА Романа Бабаева в адрес Веллитона - один из руководителей армейцев, напомним, назвал бразильца подонком и выразил мнение, что теперь нападающему следует осторожнее ходить по улицам:

- Официальному лицу непозволительно делать подобные заявления, - сказал Карпин. - Бабаев, видимо, привык общаться в других кругах, но такие люди не должны входит в руководство футбольного клуба. По факту призыва к насилию в адрес Веллитона мы намерены подать заявление в прокуратуру. То, что говорил Бабаев, повторю, недопустимо.

- Сейчас, когда страсти немного улеглись, вы не изменили мнения по поводу столкновения Веллитона с Акинфеевым?

- Нет, не изменил. Был чисто игровой момент, а вратарь такой же участник матча, как и все остальные. То, что единоборство закончилось для него неудачно, - несчастный случай, о чем мы сожалеем. Но по факту призыва к насилию следует, повторю, открывать уголовное дело. Если, конечно, мы не хотим второй "Манежки". (Вячеслав КОРОТКИН)

Не видел самого эпизода, но слова Бабая конечно через чур! Он даже Кварцяного с бомбардировками Сербии перещеголял... Думаю, Кавазашвили должен еще отреагировать.
Тут он прав. Чисто игровое столкновение было.
Демоны !!!