27 серпня 2011 18:13

Люк Янг присоединился к "Куинз Парк Рейнджерс"

Дебютант Премьер-Лиги "Куинз Парк Рейнджерс" официально подтвердил подписание опытного 31-летнего защитника "Астон Виллы" Люка Янга. Сумма сделки не разглашается, а с самим игроком подписан рассчитанный на 3 года контракт.

Напомним, что начина карьеру в 1997 году "Тоттенхэме", Люк Янг также защищал цвета "Чарльтона" и "Мидлсбро", а в "Астон Вилле" выступал с 2008 года.

Возглавивший этим летом клуб с "Вилла Парк" Алекс Маклиш с самого начала дал понять, что хотел бы удержать бывшего игрока сборной Англии в клубе, однако стал жертвой прежнего режима Жерара Улье - замороженный на скамейке Янг, ранее отказавшись от перехода в "Ливерпуль", ещё ранее а этом году перевёз семью обратно в Лондон и не скрывал своего желания покинуть Бирмингем, что не оставляло "Астон Вилле" иного выбора, кроме как принять предложение КПР, который ранее также усилился полузащитником "Ньюкасла" Джои Бартоном.

"Я готов к новому вызову, - сказал Люк Янг, пропустивший сегодняшний матч против "Уигана", в котором КПР уступил со счётом 0-2. - Этот клуб ждёт очень многое, и я рад, что буду его частью. То, что Нил Уорнок подписал меня и Джои Бартона, сполна говорит об амбициях КПР".

"Мы искали защитника с большим опытом выступлений в Премьер-Лиге, и Люк Янг полностью отвечал нашим требованиям, - добавил Уорнок. - Он может играть на любой позиции в защите, и его универсальность будет нам очень кстати. Поможет ему и возвращение в Лондон - я жду от него очень многого".

В общей сложности за свою карьеру на клубном уровне Люк Янг провёл 417 матчей, забив 7 голов. В его личной коллекции трофеев присутствует медаль победителя Кубка Лиги, завоёванная в 1999 году с "Тоттенхэмом".