26 серпня 2011 22:59

Мухамадиев: "Слабых соперников в Лиге Европы не бывает"

Спортивный директор "Рубина" Мухсин Мухамадиев прокомментировал итоги жеребьёвки группового турнира Лиги Европы. Казанцам на первом этапе второго по значимости европейского клубного турнира предстоит сыграть с английским "Тоттенхэмом", греческим ПАОК и ирландским "Шэмрок Роверсом".

"Все соперники по группе нам попались весьма достойные, поэтому будет очень интересно встретиться с ними на поле. Что английский "Тоттенхэм", что греческий ПАОК, что ирландский "Шэмрок Роверс" — все эти клубы постоянно входят в число призёров своих национальных чемпионатов. Слабых соперников в Лиге Европы не бывает даже на групповом этапе, так что нас ждёт очень интересный турнир. "Тоттенхэм" фаворит, "Шэмрок Роверс" аутсайдер? Я так не считаю, нельзя так говорить. Да, на бумаге легко представить кого-то более сильным, а кого-то более слабым, но на поле мяч круглый, а оно само ровное, поэтому изначально шансы всех команд равны.

Надеюсь, что до конца дозаявочной кампании состав "Рубина", в том числе с прицелом на еврокубки, пополнится рядом квалифицированных исполнителей. Работа в этом направлении ведётся, но, к сожалению, не всё зависит от нас — очень много разных нюансов", — цитирует Мухамадиева "Спорт-экспресс".