26 серпня 2011 22:45

Шон Райт-Филлипс проведёт переговоры с "Куинз Парк Рейнджерс" и двумя другими клубами

29-летний вингер "Манчестер Сити" Шон Райт-Филлипс проведёт переговоры с "Куинз Парк Рейнджерс" и двумя другими клубами Премьер-Лиги, после чего и выберет место продолжения карьеры, подтвердил агент игрока.

В результате массированных инвестиций в состав Райт-Филлипс, как известно, потерял место в стартовом составе "Горожан", и как ожидается, до конца лета покинет клуб.

Ранее этим летом игрока, который три года назад вернулся в "Манчестер Сити" из "Челси", связывали с возможным переходом в "Болтон", проявляет к нему интерес и "Уиган", также сообщалось и об интересе со стороны "Сток Сити".

Но первым, кто проведёт с ним переговоры, будет дебютант Премьер-Лиги "Куинз Парк Рейнджерс", хотя есть и два других твёрдых претендента на его подписание, имена которых на данном этапе не разглашаются.

"Манчестер Сити" принял три предложения о продаже Шона, одно из них исходило от КПР, и он пообщается со всеми этими клубами", - сказал в интервью Press Associated Sport агент Райт-Филлипса Уэйн Линдсей.

Помимо Райт-Филлипса, до конца лета "Манчестер Сити" могут покинуть Недум Онуоха, Уэйн Бридж, Роке Санта Крус и Крейг Беллами. Санта Крус, по последней информации Sky Sports, может отправиться в аренду в испанский "Бетис", Беллами спекуляции связывают с возможным возвращением в "Ливерпуль".

Напомним также, что накануне уже один игрок "Сити" покинул - им стал тоголезский нападающий Эммануэль Аебайор, отправившийся в сезонную аренду в "Тоттенхэм", и уже сегодня вслед за ним на выход проследовал и 20-летний защитник сборной Бельгии Дедрик Бойата, арендованный "Болтоном".