26 серпня 2011 09:31

"Ньюкасл" вышел в 3-й раунд Кубка английской лиги

"Ньюкасл" присоединился к списку участников 3-го раунда Кубка Английской Лиги, одержав волевую победу со счётом 2-1 в гостях над "Сканторпом". Сделать это "Сороки" смогли, правда, только в дополнительное время, когда победный гол на 112-й минуте забил Сэмми Амеоби.

Представитель Лиги Один сумел навязать игру своему более титулованному сопернику, и уже на 15-й минуте Крис Дагналл вполне заслуженно открыл счёт в матче, выведя хозяев вперёд,

"Сканторп Юнайтед" никогда прежде не побеждал в Кубке Лиги представителей высшего дивизиона, но, когда до конца встречи осталось 10 минут, болельщики клуба с "Глэнфорд Парк" начали верить в то, что на этот раз это, наконец, случится.

Однако их надеждам сбыться было не суждено - в концовке встречи "Сороки" заметно прибавили, и на 80-минуте Райан Тейлор сравнял счёт, переведя матч в дополнительное время, а за восемь минут до конца экстра-тайма великолепный дальний удар точно в цель нанёс Сэмми Амеоби, принеся тем самым своей команде победу и путёвку в третий раунд турнира.

Сканторп Юнайтед 1 - 2 Ньюкасл Юнайтед

Кубок Английской Лиги 2011/12. 2-й раунд.
25 августа 2011 г.
Glanford Park. 4 408 зрителей.
Арбитр: Грэм Солсбери

Сканторп: Лиллис, Нолан, Нельсон, Канаван, Райт, Тогуэлл, Райан, Норвуд, Дагнолл (Даффи 88), Грант (Томпсон 77), Барчем.

Ньюкасл: Крул, Коллочини, Симпсон, Уильямсон (Стивен Тейлор 45), Райан Тейлор, Кабайе, Гослинг (Вукчич 70), Марво, Лёвенкрандс, Ба (Сэмми Амеоби 65), Бест.

Голы: Дагналл, 15 (1:0), Райан Тэйлор, 80 (1:1), Шола Амеоби, 112 (1:2).

Напомним, что ранее в 3-й раунд турнира пробились "Ливерпуль", "Эвертон", "Блэкберн", "Болтон", "Астон Вилла", "Вест Бромвич" и "Вулверхэмптон