25 серпня 2011 08:49

Роман Шаронов: "В моем возрасте хочется поиграть в Лиге чемпионов"

Защитник «Рубина» Роман Шаронов после ничьей (1:1) в ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов против «Лиона», сказал, что против европейских команд ему играть интереснее, чем в российской премьер-лиге, а также не стал винить Сергея Рыжикова в пропущенном мяче.

- «Лион» разыгрывал стандарт, — приводит слова Шаронова корреспондент Sportbox.ru Ренат Ширманов. — Показалось, что Рыжиков сыграет на выходе, но все ошибаются. Что уж теперь — это футбол.

- Как оцените игру защитников сегодня?

- Раз пропустили, значит неудовлетворительно.

- Сильно расстроились?

- У меня такой возраст, что хотелось в Лиге чемпионов поиграть.

- Во втором тайме «Рубин» стал играть активнее, но появились обрезы…

- Наоборот, во втором тайме стали чаще играть через фланги, а обрезы были, когда мы играли через центр. При плотной обороне нельзя играть через центральную зону.

- К действиям арбитров у вас нет претензий?

- Мне вообще нравится, как работают судьи в Лиге чемпионов. Они дают играть. У нас в чемпионате свистят после любого касания. Понятно, что судьи тоже имеют права ошибаться, но когда на поле идет настоящая борьба стоит реже свистеть. К примеру, в матче против ЦСКА я получил желтую карточку, хотя мне показалось, что я даже не нарушил правил. Мой фол против Лопеса во Франции, когда я подкатился сзади, был куда ближе к предупреждению.