24 серпня 2011 19:34

Кенни Далглиш: В матче с "Эксетером" "Ливерпулю" необходима предельная концентрация

В преддверии сегодняшней встречи с "Эксетер Сити" в рамках 2-го раунда Кубка Лиги наставник "Ливерпуля" Кенни Далглиш дал понять, что не потерпит от своих игроков повторения прошлогодней истории, когда мерсисайдцы сенсационно уступили на "Энфилд Роуд" "Нортхэмптону", потребовав от них в поединке с клубом из Девона предельной концентрации и внимания.

Помимо шокирующего результата с "Нортхэмптоном" в сентябре 2010 года, когда "Ливерпуль" под руководством Роя Ходжсона уступил представителю Лиги Два в серии пенальти, Кенни Далглиш также может напомнить своим игрокам и геройствах сегодняшнего соперника, который в 2005 году сыграл вничью 0-0 на "Олд Траффорд" с "Манчестер Юнайтед" в 3-м раунде Кубка Англии, добившись права на переигровку.

"В прошлом году с "Нортхэмптоном" мы получили очень плохой результат и на этот раз сделаем всё, чтобы избежать повторения истории, - сказал шотландский специалист. - Мы хотим выступить в этом турнире как можно лучше, и хотя состав будет несколько другим, чем в матче с "Арсеналом", отношение к делу должно быть точно таким же"

"Мы дадим игрокам шанс проявить себя. Тренировочный процесс шёл великолепно, они показали настоящую самоотдачу и заслужили этот матч. Но это не та игра, которую мы просто хотим пройти и выполнить наши обязательства по календарю - мы хотим быть уверенными в том, что у нас будет шанс на победу, и для этого нам будет необходима предельная концентрация".

"Поэтому тот факт, что мы поменяем игроков, не стоит рассматривать как недооценку турнира или недооценку "Эксетер Сити".

Тем временем защитник "Ливерпуля" Джейми Каррагер убеждён в том, что внутренние кубки с учётом отсутствия в этом сезоне европейского футбола приобретают для мерсисайдцев особое значение, и намерен помочь "Красным" безболезненно пройти в третий раунд Кубка Лиги.

"Матч с "Эксетером" будет для нас очень большим, - сказал Каррагер. - Нам уже давно не доводилось играть в Кубке Лиги на таком раннем этапе. В этом сезоне у нас нет Еврокубков, поэтому все в клубе намерены максимально успешно выступить во внутренних кубковых турнирах".

"Мы должны пройти дальше, и только после этого сможем начать думать о следующем матче с "Болтоном".