24 серпня 2011 13:59
105

Игорь Суркис о трансферах Вайсса, Сантона, Маграо и о выступлении "Арсенала" на стадионе "Динамо"

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис в интервью "Чемпионат.com" рассказал о задержке с трансфером Вайсса, а также заявил, что киевский "Арсенал" продолжит играть на стадионе бело-голубых.

- Игорь Михайлович, в словацкой прессе появилось сообщение, что Владимир Вайсс отказался подписывать контракт с "Динамо", поскольку ему были предложены другие условия, чем те, которые обсуждались ранее.
- Эта информация не соответствует действительности. Я лично разговаривал с Вайссом и с его агентом. Мы обо всём договорились. Проблема заключается в том, что футболист сейчас взял время на раздумья. С "Манчестер Сити" мы уже уладили все вопросы, подписали контракт. Не было нареканий на условия соглашения ни у самого игрока, ни у его агента.

- Что, на ваш взгляд, останавливает футболиста?
- Скорее всего, игроку психологически сложно принять решение о переходе из английской премьер-лиги в украинский чемпионат. Мне показалось, он считает себя звёздным игроком. Удивило его высказывание, что он жалеет о том, что не перешёл в "Глазго Рейнджерс".

Моя позиция не меняется: важно, чтобы футболист пришёл в команду и показал в ней всё, на что способен, а не делал одолжение. Вайсс - молодой парень, прислушивается ко многим советам.

- У игрока осталось не так много времени до закрытия трансферного окна…
- Главное, чтобы у него было огромное желание реализовать свой талант и приносить пользу команде. Если эти составляющие у игрока будут, значит, футболист близок по духу "Динамо", а мы ему будем рады. Трансферное окно закрывается через несколько дней, поэтому в ближайшее время этот вопрос разрешится.

- Расстроитесь, если сорвётся трансфер?
- Мы наделали достаточно ошибок на трансферном рынке, чтобы продолжать наступать на те же грабли. Относительно трансфера Вайсса у меня отсутствуют всякие волнения. Иногда бывают ситуации, в которых, как говорится, бог оберегает. Если у футболиста нет желания играть в "Динамо" и он сомневается в чём-то, то ничего страшного в этом не вижу. "Динамо" останется без Вайсса, а Вайсс - без киевского клуба.

- В случае с Вайссом речь идёт о полноценном контракте?
- Когда только начинались переговоры по возможному переходу этого футболиста, я чётко обозначил свою позицию - нас интересует исключительно выкуп трансфера игрока. Другие варианты неприемлемы.

- Получается, что задержка только в желании самого игрока?
- Всегда говорил, что при подписании контракта учитываются три фактора - желание одного клуба купить футболиста, желание другого клуба продать игрока и желание самого футболиста перейти в другую команду. Если у игрока не лежит душа к клубу, ничего хорошего из этого не выйдет. Показательный тому пример - Андрэ. Он вернулся в Бразилию и в нескольких турах забил три мяча, а у нас, к сожалению, адаптироваться не смог.

- Была информация, что "Динамо" договорилось с "Брагой" по поводу трансфера Маграо.
- Могу подтвердить, что переговоры между клубами всё ещё продолжаются. Но пока ничего конкретного сказать не могу.

- Правда ли, что "Динамо" было заинтересовано в игроке "Интера" Сантоне, но итальянцы ответили отказом?
- Лично я не занимался этим вопросом. Вполне возможно, что селекционная служба "Динамо", посоветовавшись с главным тренером команды, могла сделать запрос. У них есть такие полномочия, поэтому нужно задавать этот вопрос службе селекции клуба.

- Киевский "Арсенал" продолжит играть на стадионе "Динамо"?
- А почему он не может играть? Подписан договор, согласно которому "Арсенал" проведёт в этом сезоне определённое количество матчей на нашем стадионе. Остальные моменты вокруг скандала зависят от воспитания людей. Не стану заниматься мелкими пакостями, начав за что-то мстить и запретив "Арсеналу" выступать на нашем стадионе. В таком случае, в первую очередь пострадают болельщики, которых и так у "Арсенала" немного. В силу своего воспитания, президент "Арсенала" поднял скандал на ровном месте, обвинив в чём-то не только меня, но и клуб. Но болельщики из-за этого страдать не должны.  

Так много умных вокруг!!! Не важно,болела ты динамы или просто обыватель.Поставь себя на место молодого пацана,от мнения которого зависит,где ему предстоит зарабатывать бабки (согласитесь,что полюбому сумма в контракте для этого возраста внушительна).Так стоит ли размениваться на богом забитую Украину,в эту рабовладельческую, коррумпированную страну,или продолжать жить полноценной жизнью... А сурок пусть разглагольствует о своих наблюдениях...А его динама и до сих пор и ныне там...НАМ бы президента,хотя бы как в БАТЭ!!!!!!
А напомните мне, плиз, кто-нибудь после МанСити сумел заиграть в другом клубе?
Сховати
Бьянки, Чорлука, Анелька, Кайседо локомотивский, Самарас и Робиньо. Это из тех что знаю)
Сховати
еще Данн, Элано в сборной и Сантосе, но не в Европе)Петров Мартин еще. Но самый показательный для нас пример - Кайседо, ибо чем-то их судьбы схожи - хороши но не для нынешнего звездного МС
Сховати
Спасибо, мужики! Есть у меня определённые сомнения...
что-то боязно за завтрашний матч от " отличной" формы игроков клуба "Динамо"
Володя с агентом зайдут на динамовские сайты, почитают, посмотрят и сюда не приедут.
Да что вы накинулись на хлопца? Я бы на его месте тоже хотел бы остаться в Рейнджерс. У него есть время подумать. Сегодняшнее ДК - это мизерный шанс на ЛЧ(раньше наш главный аргумент), пустые трибуны на старом стадионе и совершенно негарантированное место в основе. Ну и Украина конечно же, с ее незнакомым языком и дикими людьми. Так что пусть взвесит все "за" и "против" перед приездом. А что до самой игры, то если футбол(свою работу) любит, то будет газон выжигать, иначе никакое бабло не поможет.
Сховати
ты еще забыл добавить участие в мегаинтересном чемпионате Украине и неизгладимое впечатление от общения с президентом клуба)))ну примерно как у нас от его интервью)))а если Вова понимает и читает по-русски-то тогда вообще вопросов нет)))
согласен на все 100. кроме одного - я бы пошел в ДК.
Какие вопросы к Вайссу? В его ситуации переход из МС в Динамо - это означает, что он "не шмог", "лузерство". Это психологически трудно. Его нужно было правильно обработать по приезду. Сводить на новый стадион, в музей, рассказать о великом прошлом и перспективном будущем. Посулить деньги и славу. Вот у нас в ДК так сейчас могут обработать игрока?)) Какие вопросы к Вайссу? Простой обычный пацан.
Сховати
"Сводить на новый стадион" А меня туда сводишь, Старина? А то не видел его :(
Сховати
Можно было легко наврать про Олимпийский.))
поэтому нужно задавать этот вопрос службе селекции клуба. )))))))) Новость уже 2 дня гуляет, а ИМС еще сам не в курсе!!! ))) Или селекция клуба с тренерским составом, что то скрывают от президента?) Или президент не может у них спросить? Может они скрываются?))) Очередное ни о чем!!!(
"поэтому нужно задавать этот вопрос службе селекции клуба" это типа к саламатову что ли? а вообще вайсса хочет уиган - ну вот туда ему и дорога. тут ему игра в еврокубках, а оно еще выпендривается
По теме! Если этот Вайс не желанием к нам переходить, то нафиг такой игрок нам нужен!((( У нас и своих заробитчан, и временщиков хватает! Не будет толку от игрока, если он переходит в наш клуб по необходимости - перекантоваться некоторое врем, а заодно и заработать
Сховати
Вадим привет)если Вайс такой гадкий и жадный, зачем приезжал на медосмотр-у нас размер зарплаты игроку по результатам медосмотра говорят?)))Игорь опять исполняет))))Кардосо-Кранчар))часть 3)))
Сховати
))) Я твой блог прочёл;))
Сховати
спасибо)
Типичный крот... Лазит, лазит под землей, потом брык и вылез нагадить...
Сховати
Ага! Там мало того что гадит постоянно, так ещё и мой ник позорит! Из-за него, кротяры, Котовский меня даже и не узнал сначала...(( ;))