24 серпня 2011 10:41

Кубок Шотландской Лиги. "Хайберниан" и "Абердин" идут дальше, "Данфермлин" выбывает

Потрясающий удар Скотта Далзиела, нападающего скромного представителя Второго Дивизиона шотландской Футбольной Лиги "Ист Файв", принёс его команде во втором раунде Кубка Шотландской Лиги героическую победу со счётом 2-1 над "Данфермлин Атлетик", оказавшимся единственным представителем Премьер-Лиги, вынужденным сойти в дистанции.

Несмотря на то, что команды разделяют два дивизиона, футболисты "Ис Файв", подстёгиваемые принципиальностью локального противостояния с "Атлетик", показали весьма впечатляющий футбол и повели в счёте уже в начале встречи благодаря голу Бобби Линна, и хотя гости усилиями Лиэма Бюькенана вскоре отыгрались, хозяева продолжили владеть инициативой и в начале второго тайма вполне заслуженно забили второй и победный гол, автором которого стал Далзиел, неотразимым ударом с линии штрафной отправивший мяч в верхний угол ворота Пола Галлахера.

Таким образом, "Ист Файв" выходит в третий раунд турнира, также составили ему компанию "Хайберниан" и "Абердин".

Эдинбургский клуб благодаря дублю Мартина Скотта и голам Акпо Соджье, Гари О'Коннора и Айвена Спраула добился лёгкой и убедительной победы со счётом 5-0 над представителем Третьего Дивизиона "Берик Рейнджерс", в то врем как "Абердин" сломил сопротивление ФК "Данди", одержав минимальную победу со счётом 1-0. Единственный гол в матче уже на 17-й минуте забил Даррен Макки, однако хозяевам пришлось приложить немало усилий, чтобы этот счёт сохранить.

Также прошёл в третий раунд Кубка Лиги и "Сент-Миррен", который, хотя и уступал в счёте "Мортону", благодаря дублю Стивена Томпсона и голу Найджела Хасселбайнка с пенальти во втором тайме вырвал нервную победу со счётом 4-3

Также прошли в следующий раунд "Эйрдри Юнайтед", со счётом 2-0 победивший "Рэйт Роверс", "Росс Каунти", одолевший в гостях со счётом 2-1 "Хэмилтон", и "Куин оф Саут", забивший три безответных гола в ворота "Форфар Атлетик".