23 серпня 2011 16:19

Алекс Маклиш нацелен на новый триумф в Кубке Лиги, на этот раз с "Астон Виллой"

Наставник "Астон Виллы" Алекс Маклиш не скрывает своего страстного желания ещё раз испытать чувства триумфа в Кубке Лиги и, завоевав в прошлом сезоне трофей с "Бирмингемом", намерен повторить успех в новом сезоне с "Астон Виллой".

Бирмингемский клуб вступает сегодня в борьбу за второй по значимости кубковый трофей, когда в рамках 2-го раунда примет на "Вилла Парк" выступающий в Лиге Два "Херефорд Юнайтед", имея хороший шанс на успешный проход в следующий этап турнира.

Шотландский специалист уже дал понять, что даст шанс проявить себя ряду молодых игроков, включая Барри Бэннана, Марка Олбрайтона, Кирана Кларка и Натана Дельфонзо, однако предупредил их о возможных подводных камнях, о которые периодически спотыкаются в кубках клубы рангом выше.

"Я не хочу упускать этот трофей, и было бы замечательно выиграть его и во второй раз подряд, - сказал Алекс Маклиш. - Матч на своём поле - это всегда бонус. Нам попалась команда из низшего дивизиона, и я ожидаю, что мы пройдём дальше, но мы также должны отнестись к сопернику с предельным уважением".

"Мы уже просмотрели "Херефорд" в деле, и совершенно очевидно, что наши игроки будут должны показать свой лучший футбол. Мы все знаем, что в кубках случается всякое, и кое-кто уже наступал на банановую кожуру. В профессиональном спорте тебе ничто не гарантировано, но, если мои игроки покажут ту же самоотверженность и желание, что и в матче с "Блэкберном", я буду доволен".

"У нас есть игроки, которые хотят играть в первой команде, и этот матч даст им возможность показать себя".