23 серпня 2011 16:04

Мазилу восстановился после травмы

Румынский нападающий киевского "Арсенала" Йонуц Мазилу пропустил последние два матча своей команды против "Динамо" и "Зари" из-за травмы, которую он получил в матче пятого тура против "Ворсклы" на выезде. Однако сейчас легионер уже восстановился и теперь готовится к ближайшему матчу своей команды против "Таврии". Сегодня вечером футболист проведёт первую тренировку в общей группе "Арсенала".

"К сожалению, пропустил не только игры в чемпионате Украины, но и игру сборной Румынии против Сан-Марио, — передаёт слова Мазилу корреспондент "Чемпионат.com" Андрей Хоменко. — Знаю, что меня пригласили на отборочные матчи Евро-2012, но пока участие в них под вопросом. Главный тренер сборной Виктор Пицуркэ сказал, что всё будет зависеть от моего функционального состояния и вопрос моего приезда в Румынию решится уже после ближайшего тура в чемпионате Украины. У сборной очень важные матчи. И после игры с Люксембургом, в матче с Францией, станет ясно, сможем ли мы претендовать на чемпионат Европы 2012 года".

По словам Мазилу, удачный старт "канониров" в чемпионате Украины совсем не случаен. "Сейчас "Арсенал" показывает зрелый футбол, команда на четвёртом месте в турнирной таблице. Сможем ли закончить первый круг в призовой тройке? Это будет зависеть от многих факторов. Мы, в свою очередь, стараемся побеждать в каждом матче, а также работать на тренировках в полную силу. Да, нам пока лучше удаются выездные матчи. Но так сложился календарь, и в этом, наверное, главная причина".