22 серпня 2011 17:50

"Кубань" официально объявила о переходе Лоло

"Кубань" официально объявила о переходе защитника сборной Кот-д'Ивуара Игора Лоло, который в последнее время выступал за "Монако". Контракт c правым вингером рассчитан на три года, сообщает официальный сайт краснодарского клуба.

Лоло начинал свой профессиональный путь в клубе "Асек Мимозас" из Абиджана, откуда перебрался в бельгийский "Беверен". Далее в карьере игрока были донецкий "Металлург", бельгийские "Генк" и "Жерминаль", а также днепропетровский "Днепр". Сезон 2010/11 Лоло провёл в составе французского "Монако", сыграв за "княжеский" клуб 20 матчей: 18 – в лиге 1 и по одному в Кубке Франции и Кубке Лиги. За сборную Кот-д’Ивуара игрок выступает с 2008 года.

"Моя привычная позиция на поле – правый защитник. Но по заданию тренера могу сыграть и в центре, и в полузащите. "Кубань" для меня – новый этап в карьере, клуб, амбиции которого сходятся с моими. Я уже успел провести несколько тренировок под руководством Петреску. Могу сказать, что атмосфера в команде меня по-настоящему воодушевила", — сказал по поводу своего перехода Лоло.