21 серпня 2011 12:56
35

Владимир Вайсс: цена вопроса - 3 миллиона фунтов

Mirrorfootball сообщает, что киевское "Динамо" и "Манчестер Сити" достигли договоренности о цене Владимира Вайсса, которая составит 3 миллпиона фунтов стерлингов.

Трансфер стал возможен, после того, как Роберто Манчини объявил Вайссу, что его шансы на попадание в основу малы, и это несмотря на то, что игрок великолепно проявил себя во время предсезонного тура по США и Канаде.

Этот парень конкретное усиление основы! Он в своей сборной один из лучших, что в Рейнжерс на первых ролях был. Давно хотел видеть этого игрока в Динамо.
Все це добре,але хто за ним встигать бігать буде?Він же швидкісний гравець,а в нас всі по полю пішки ходять.
Что расплакались , Кардосо , который недавно нам позарез был нужен , и за которого просили не меньще 20 лямов , в 21 год наверняка стоил копейки . Всем известный Видич , в Спартаке по молодости тоже из себя ничего не представлял и особо не стоил . Примеров уйма , будем надеяться , что игрок мирового уровня , расцветет именно у нас .
В Динамо острая нехватка быстрых игроков способных обыграть 1 в 1. Трансфер Вовы должен быть кстати.
не плохой бегунок,только последнее время в динамо все ходят по полю к сожалению.
Ну что, осталось лишь дождаться официальной информации. А насколько это приобретение окажется полезным покажет лишь время.
Главное,чтобы практика была у пацана, а не мариновка на скамейке. Игрок-то быстрый, шустрый. Если культура паса имеется то это то что надо!
Сховати
Культура паса есть, но вот желание отрабатывать на оборону не особо...
Умник, твої пости завжди цікаво читати. Знаю, ти дещо насторожено ставишся до Аруни, Ідейє та придбання Вайсса. Однак зрозуміти тебе не можу - ти вважаєш, що краще купити одного статусного гравця за 20 млн., ніж трьох перспективних? Звісно, така точка зору має право на існування. Але я не був би впевненим на всі 100%, що це вдале капіталовкладення. Футбол - гра. І бізнес. Чи багато шансів, що, придбавши умовного Кардосо, ми у майбутньому відіб'ємо гроші, витрачені на нього? По-моєму, шанси близькі до нуля. Так, для реклами і розкрутки бренда - чудовий хід, але... А якщо гра не піде? А якщо травма? Думаю, що хоч хтось із трійці молодих має вистрелити. Звісно, шансів не так вже й багато, але ймовірність більша:-)
Сховати
Я бы не сказал, что Идейе - перспективный. Конечно, этот паренб может еще развиваться и развиваться. Но он сопсобен сразу выйти на поле и усилить игру. Аруны взяли для глубины лавки. Вайс, если верить людям, которые видели его игру, тоже спсобен сразу усилить команду. Единственное, что я бы хотел видеть, плеймейкера в команде. Он нужен позарез. КОнечно, крайки обороны тоже оченб нужны. Учитывая последние игры... страшно было смотреть на них.
Мне не нравятся наши покупки последние 2 года. После всех этих экспериментов команда очень серьезно потеряла в качестве игроков, даже по сравнению с первым приходом Семина. Тогда команда кадрово была заметно сильней, ей не хватало только организации игры, сейчас этого нет. Сейчас мы даже по уровню комплектования не отвечаем ЛЧ, даже тренер, способный качественно поставить игру, не сможет с этим набором игроков достойно сыграть в группе ЛЧ. Вот что страшно. Увы, но мы бездарно прожигаем сейчас самое дорогое, что у нас есть - время. Прожигаем прежде всего в селекционном плане, делая вид, что усиливаемся. Можно было бы раз потратится буквально на 3-х качественных игроков в центральную ось, которые бы делали результат, и быстро вернуться на прежний уровень 2009 года с борьбой за чемпионство и достойной игрой в ЛЧ. Мы этого не сделали. Мы только затягиваем болезнь, переводя её в хроническую. Те немногие игроки, которые ещё отвечают требованиям ЛЧ, вместе с этими "мегаталантами" купленными ИМС будут только деградировать. Понятно, что запаса прочности и по кадрам и по тренеру хватит удерживать 2-е место ещё года 2-3 минимум. Но что дальше? Ни чемпионства, ни достойной игры в ЛЧ с таким управлением клубом в ближайшие годы не будет. Я просто вижу к чему ведет этот путь набора "мегаталантов 20-23 лет за 1-3 миллиона", при том что средняя цена по основе у нас где-то 7-9 млн евро. Мы не можем найти замену даже тем не особо выдающимся игрокам, которые уходили от нас 2-3 года назад, тому забивному Алиеву, тому Бангуре. Отсюда и такие мрачные комментарии по покупкам. Мы можем угадать с одним игроком, но, как направление, увы, это путь в бездну а не селекция.
Сховати
Умник, а Вы учитываете, что желающих ехать в Украину, мягко говоря, мало? Мы с Вами просто не знаем, кому какие предложения делались - клуб об этом будет молчать, отказ подрывает авторитет Динамо. Так что просто так "раз потратиться на центральную ось" - не получится никогда. Я селекцию не оправдываю, при Газзаеве она граничит с вредительством, но считаю её полный провал провалами прежде всего тренерскими. Вот Днепр денег не жалеет. И что? Легионеры "сидят и ждут дембеля", как говорил Кучеревский. Своих, своих надо растить или покупать, и уж на своих денег не жалеть! Хотя это и будет в два раза дороже. Что ж, пойдём, посмотрим в 17-00 на рамосовскую "селекцию"...
нарешті гарний гравець, слідкував за ним на ЧС в ПАР, солідно відіграв він :)
3 млн фунтов - это примерно 5 млн долларов. Плюс личка, наверняка, будет одной из самых больших в клубе. Но как он вольется в игру - непонятно. В целом, думаю, на такие шансы можно ловить.