21 серпня 2011 10:35
208

"Динамо" - "Кривбасс" 1:0. Три очка дались тяжело.

Сегодня "Динамо" в матче 7-го тура примет на своем поле "Кривбасс". Эта игра должна была быть перенесена на позднюю осень, однако киевляне сами попросили сыграть согласно календаря, дабы быть в равных условиях с другими участниками чемпионата. Похвальная тяга к справедливости, а для болельщиков радость - ни уик-энда без матча любимой команды!

К этой игре "Динамо" по-прежнему подходит без Шевченко и Гусева, и учитывая, что победный состав не меняют, вполне возможной, что сегодня стартовый состав будет таким же как и с "Литексом". Напомним, его: Шовковский - Данило Силва, Бетао, Юссуф, Попов - Вукоевич, Еременко, Нинкович, Ярмоленко - Милевский, Идейе. Также не сможет принять участие в матче денис Гармаш, которому КДК еще не выписал "срок" за "выступления" в матче с "Арсеналом".

Вчера играли дублеры, и команда Хацкевича одержала минимальную победу - 1:0. Рыбалка не играл, поэтому сегодня может попасть в заявку, Калитвинцев тоже не играл, но по другой причине - травма. Несмотря на отсутствие двух лидеров, "молодежка" медленно, но уверенно поднимается в турнирной таблице, занимая уже 8-е место.

Любопытно, что за дубль "Кривбасса" вчера играло пять бывших динамовцев - Бойко, Петров, Кицута, Стретович и Адаменко, и Александр Хацкевич даже пошутил, что гости вероятно перепутали даты игр основного и дублирующего составов, однако по соглашению с криворожанами Бойко и Петров в сегодняшней встрече принимать участие не имеют права.

Сегодня в Киеве прохладно - всего 14 градусов, обещают дождь, так что те, кто собираются на стадион, одевайтесь потеплее. Тем более, что матч начнется непривычно поздно - в 21:30. Это связано с тем, что его дата была определена всего несколько дней назад, поэтому телевидение смогло предоставить только такое время начала трансляции.

Кстати, не исключено, что сегодня будет представлен очередной новичок "Динамо" - Владимир Вайсс. Впрочем, возможно это произойдет позднее, так как, по нашей информации, вчера контракт еще не был подписан, и на сайте Премьер-лиги в заявке киевлян его фамилии нет.

Матч покажет канал 2+2, текстовая транасляция - на "Динамомании"

"Динамо" Киев - "Кривбасс" ON-LINE

Аналогичные мысли проскакивали...
Вот сижу и думаю... Вот родиться у меня сын, я как и мой отец захочу с детства привязать его к футболу, как сделал это когда то мой отец, так вот вопрос на какую команду мне его вести? Меня отец повел на Динамо (с большой буквы), а я что??? что я скажу своему сыну??? Вот посмотри,это стадо баранов, когда то называлось Динамо, и когда-то в 99 году мы обыгрывали Барселону, и он мне поверит? Сомневаюсь.... Ой что то мне кажется, что вскоре и не только о Динамо никто не вспомнит, но и о традициях славного клуба только старожилы будут помнить! Грубо, но не дай Боже правдой окажется...
Наконец-то Сёмин в "Профутболе" правду сказал - мы не тренируемся, только разминка. Во как!
В любом матче нужно находить что-то положительное. Сегодня стоит похвалить за старание всю линию атаки. Идейе начинает учиться играть выдвинутого нападающего, цеплялся за мяч, боролся, открывался, пока у него не всё получается, но желание и старание заметно больше чем в прошлых матчах. Ярмоленко, как всегда, отпахал за двоих, плюс прекрасный гол. Милевский. Лучшая его характеристика - это подкат на 60 минуте у чужой штрафной при выполнении прессинга команды соперника и втык после этого Аруне за то, что тот не пошел прессинговать защитников соперника. И Милевскому и Алиеву тоже плюс за старание, но оба могут и обязаны играть намного сильней. Из негатива отмечу традиционные ляпы Диакате, ну и, как всегда, Аруну. Мальчик явно из другой лиги. С начала матча принялся считать все обрезки/потери и пасы сопернику Лукмана, но когда к 20 минуте дошел до числа 6, понял, что к концу матча цифра будет просто устрашающей. И в этой связи я абсолютно не понимаю, почему сегодня не получил свой шанс Корреа. Хоть на 20 минут можно было его выпустить, тем более что в центре поля под конец матча был проходной двор.
Сховати
100%. Бестолковость Лукмана просто умиляет. Сегодня на центральных секторах был просто приступ, когда он в очередной раз пальнул по воробьям.
Сховати
Коментатор сказав по соколам, горобці так високо не літають)))
Отсутствие формы классные команды компенсируют мастерством, плохую защиту спасает результативность нападения. У нас нет ни того, ни другого. Нет давления в нападении, разрывы между линиями, и отвратительная игра не защиты, а именно команды в обороне. Перестал успевать везде Вуко, не поймет свое место Аруна - в результате нет слаженой игры в центре поля. Уже не первую игру ДИНАМО проигрывает центр поля, а это главный плацдарм обороны и начала атаки. И такое впечатление, что Семина не интересует игра его команды в центре. Опорники не успевают организовать отбор мяча, а центрбеки уже возле СаШо играют. Вот нас и прижимает к своим воротам даже Кривбас(не вобиду им будет сказано, о Максимове отдельный разговор). А когда понимают, что ДИНАМО не забивает - вобще страх теряют(Литекс). Пока обходится, но ведь мы еще ни с кем не играли, даже в ЧУ( ни с Шахтой ни с Днепром). И последнее: в команде нет игровой дисциплины - все норовят пяткой сыграть - и потери сплошные, защитники обводить на месте пытаются(Попов), вратаря не видят(Диакате), вобщим бардак, которому нет объяснения...
Сховати
Провал в центре был ожидаем. Вуко справляется кое как только если у него в паре более работоспособный Рома. Я сегодня когда увидел пару Вуко + Аруна, то думал, что всё закончится намного хуже и свежий Кривбасс в центре нас просто сомнёт ;-) Большинство наших проблем в середине поля от отсутствия сильного опорного. Вуко то и один матч в неделю с трудом справляется со своими обязанностями а если их два, то второй он проваливает с треском.
Алиев - птица Феникс, по Семину... Ждемс.
Шутка года! Сёмин сказал, что второй тайм отыграли ХОРОШО :-( ему блин понравилось! он расслабился и получал удовольствие?
Брррррр..... Єдине, що ми з батьком робили останні 30 хвилин - мовчки дивилися в екран. І іноді мовчки ж переглядалися. НАС КРИВБАС ВОЗИВ ПО ПОЛЮ В КИЄВІ ПРИ РАХУНКУ 1:0!!! "Доктор, дайте мне таблетку, может я чего-то в этой жизни не понимаю?!.."(с)
Второй тайм было поинтересней смотреть. Намеки на интересную игру. Диакате меня раздражает(и думаю не одного меня). Вспомните его рискованый пас в первом тайме (слава богу СаШо успел!). Я так радовался когда он в двух матчах на лавочке сидел. Алиев- красава. Видно желание и старание (даже в обороне отрабатывал пару раз). Но видно отсутствие практики, нет уверенности былой. Но лично мне кажется с игрой прийдут и голы.
Сховати
Вот читал читал и не удержался. алиев красава? Ха хохочу, Вы что смотрели. 6-8 ударов неизвестно куда, ни одного паса толкового, в конце матча обрезался. Ребята да хватит уже за 6 месяцев уже можно набрать форму. нету Кварцяного на него
Сховати
ни одного толкового паса??? Мы с вами смотрели разные матчи.
11 игр сыграли в этом сезоне кроме победы в супер кубке над шахтой остальные какие-то серые.А по идее с каждой игрой команда должна прибавлять а не топтаться на месте.Спасибо Семину за стратегию и тактику.Такое ощущение что на тренировках шары катают а не наигрывают комбинации.