19 серпня 2011 07:10
142

Игорь СУРКИС: "В ближайшее время подпишем игрока, и это не крайний полузащитник"

Президент «Динамо» Игорь Суркис после выездной победы над «Литексом» (2:1) прокомментировал матч, игру Милевского и рассказал о грядущем приобретении.

- Матч был тяжелым, жаркая погода. Чувствуется, что мы играем через два дня на третий или через три на четвертый. Но победа есть победа. Не все удовлетворило главного тренера и самих ребят, но победить сегодня было важно с психологической точки зрения. Все еще находятся под впечатлением непопадания в Лигу чемпионов, в том числе, главный тренер и я. Это, все-таки, было для нас приоритетным заданием. Кроме того, чувствуется отсутствие в команде Гусева и Шевченко. Думаю, в Киеве мы должны сыграть сильнее и выйти в групповой этап Лиги Европы.

Делать анализ матча по горячим следам мне сложно, главное, что выиграли, команду нужно поддержать и поздравить. Ребята сыграли на результат. Счет 1:1 также был бы не самым плохим, а 2:1 – хороший задел, чтобы спокойно ставить точку в Киеве. Надеюсь, в дальнейшем ребята будут играть значительно лучше, и радовать наших болельщиков.

- Соперник делал ставку на дальние удары и «стандарты»?

- Не забывайте, что «Литекс» играл дома, и делал это так, как мы ему позволили. Пропустили необязательный гол – так можно бить много раз, и не попасть. В целом, соперник у нас достойный, мотивированный, чемпион Болгарии. У них большая поддержка зрителей, поэтому ничего другого не стоило ожидать. Каждый хочет показать себя по максимуму. Для «Литекса» попадание в Лигу Европы, как для нас – в полуфинал Лиги чемпионов. Естественно, у футболистов была колоссальная самоотдача, они делали все, что могли.

- Удачно ли, на ваш взгляд, сыграл Милевский, поучаствовавший в обоих забитых мячах?

- Милевский – это часть команды, поэтому я бы его не выделял, и не пел бы ему дифирамбы. Артем сегодня сыграл на уровне, котором должен играть всегда. Он старожил команды и обладает сильными качествами, которые должен демонстрировать в каждом матче, а также не подводить команду. Это самое главное.

- Как вы считаете, чувствуют ли футболисты, что это последний рубеж, дальше отступать некуда?

- Сложно сказать. Все, прежде всего, чувствуют большую психологическую ответственность. Повторюсь, непопадание в Лигу чемпионов не скрасили даже две последующие победы в чемпионате. Со спортивной точки зрения неприемлемо, что «Динамо» уже второй год не играет в самом престижном клубном турнире. Не говоря уже о финансовой составляющей. Меня спрашивали, почему я не заходил в раздевалку? А мне и не нужно было туда заходить – игроки должны сами понять и осознать, в какой команде играют. Даже после сегодняшнего матча могу сказать, что многие футболисты не соответствуют киевскому «Динамо». Им нужно задуматься. Мне же остается надеяться на хорошую работу селекции и тренерского штаба, чтобы во время матча не принимать валидол. Считаю, все ребята должны задуматься, в какой команде они играют. Стараться играть еще лучше, чем сегодня.

- Завершена ли для «Динамо» трансферная кампания?

- Нет, в ближайшее время «подпишем» одного игрока, который усилит нашу команду. Думаю, это произойдет в пятницу-субботу. Скажу сразу, это не крайний полузащитник.

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)

ИМС вопрос на засыпку, если эти игроки(некоторые) не уровень динамо то чо они тут еще?
Cловак Володимир вайс-молодший вже в Київі.Належить Ман-Сіті,грав в Глазго
Как стало известно Football.ua, 21-летний уроженец Братиславы вскоре подпишет контракт с вице-чемпионом Украины. По данным портала, словак уже находится в столице Украины. Вайсс-младший - талантливый полузащитник. Может закрыть всю бровку, но преимущественно действует на позиции правого хавбека. Не стесняется брать игру на себя, но порой это не идет на пользу команде. Не так давно переболел свиным гриппом.
Прикольно! В своё время, насколько я помню, Вайс-старший мог стать первым легионером в истории нашего футбола. Его ещё чуть ли не в 80-е при Лобановском собирались подписать. А теперь значит сын будет у нас играть. Судьба.
Сховати
Да. Отец мог стать первым легионером у нас. Речь об этом шла в 88-м (?) году.
Сховати
Завидую твоей памяти, даже год помнишь :-)
Динамо подписывает Вайсса фото Guardian Полузащитник сборной Словакии Владимир Вайсс-младший в ближайшее время станет игроком киевского Динамо. Как стало известно Football.ua, 21-летний уроженец Братиславы вскоре подпишет контракт с вице-чемпионом Украины. По нашим данным словак уже находится в столице Украины. Сейчас, напомним, контракт Вайсса принадлежит Манчестер Сити, однако в последнее время словацкий хавбек выступал в аренде в Болтоне и Рейнджерс. Стабильно вызывается в сборную Словакии, которую тренирует его отец.
Хм, значить на підміну Гусєву, в нарізці виглядає ефектно))) А ще словаки дуже гарні люди, спокійні такі, не такі врелні як південні слов'яни або білоруси))))))))))))))
Сховати
Шитов икнул только-что
Сховати
і міля))))))
Полузащитни, в основном играет на правом фланге полузащиты, т.е. является конкурентом на место Гусева, который травмируется
Сховати
Данило на лавку, Гусенка в защиту, Вайса на место Гусенка, фабрики рабочим, землю крестьянам...
Сховати
А чому би Гусєву всю бровку не віддати? можна спробувати, правда хто ж забивати буде? не годиться
Данило на лавку, Гусенка в защиту, Вайса на место Гусенка, фабрики рабочим, землю крестьянам...
http://www.youtube.com/watch?v=J8ZbmAQqWmE
Сховати
Скажу сразу, это не крайний полузащитник (с) ИМС И вот как, как можно верить дальше Суркису?
Сховати
Вполне возможно что его будут в центр ставить, хотя там своих клиентов хватает.. так что полюбому он краёк, а если Сурка слушать, то надо все что он говорит наоборот понимать
))) ржу і точно ж суркіс так сказав! Сразу скажу это не словак и не Владимир вайс)))) от брехло
Я теж прочитав про малого Вайса, я не пам'ятаю кого він точно по функціоналу грає, але в збірній Словаччині на ЧС в Африці по моєму він не дуже виділявся
Из украинских игроков я был бы рад Пластуну, Белому, Безусу. Правда Белый по-моему на шахтерских харчах, или я ошибаюсь?