18 серпня 2011 21:35

Жозе Коусейру: "Гарантирую, что на выезде не будем играть на нулевую ничью"

Главный тренер "Локомотива" Жозе Коусейру после первого матча раунда плей-офф Лиги Европы с трнавским "Спартаком" (2:0) признался, что недоволен игрой своей команды во втором тайме, а также выразил мнение, что железнодорожникам не помешал бы еще один забитый гол, передает корреспондент "СЭ Интернет" Мария НИКУЛАШКИНА.

- Первый тайм мы провели, считаю, хорошо. А вот второй не очень получился. И те ошибки, которые мы допустили во второй половине встречи, больше не должны повториться. Тем не менее мы на поле были лучшими. Выиграли, хотя еще один гол не помешал был. Но отборочный раунд еще не закончился, нам нужно готовиться к ответному матчу в Словакии. Там мы должны забить хотя бы один гол. Гарантирую, что на выезде мы не будем играть на нулевую ничью. В целом, результатом я доволен. "Спартак" из Трнавы сегодня смог удивить нас только "стандартами" и контратаками, - сказал Коусейру.

- Ренат Янбаев забил свой первый гол за "Локомотив" за четыре года. Поздравили защитника?

- Я поздравляю всех футболистов. Янбаев вошел в левого края, пробил с левой ноги, забил. Молодец! Так же, как и Майкон, который сместился слева в центр и пробил с правой. Я поздравил и поблагодарил всех футболистов. Пожелал им удачи.

- Как вы оцените игру новичков?

- Новички еще только входят в ритм. Для Сапатера это была первая игра с мая. Кайседо также провел недостаточное количество тренировок. Естественно, что пока их не хватает на весь матч. Но они набирают форму, и я думаю, что в ближайшее время все будут играть на высоком уровне.

- Почему Бурлак не попал в заявку на матч?

- Это мое решение, моя стратегия. Может быть, на эту игру не нужно было иметь в резерве много игроков оборонительного плана, поэтому в запасе оказалось больше атакующих футболистов. На Бурлака я в любом случае рассчитываю. Мне очень нравится, как он работает. То же самое могу сказать и о Минченкове. Но мне приходится выбирать.

- Уже в котором матче у команды возникают трудности в завершающей стадии атак. В чем вы видите резерв?

- Я с "Локомотивом" провел шесть матчей. В первом мы забили два гола, во втором - четыре, в третьем - три. В четвертом и пятом, увы, не забили ни одного. Но сегодня вновь провели два мяча. Кто забил больше, чем мы, за последние шесть игр?! Понятно, что нужно совершенствоваться. Но за шесть матчей мы забили 11 мячей, не пропустив ни одного. Мы работаем, но чудес не бывает. Я уже говорил, что не всегда доволен результатами. Я сказал, что мне не понравилось, как команда действовала во втором тайме. Но на распятие я никого не поведу.

- В последних двух матчах Владислав Игнатьев не выходил в стартовом составе, и "Локомотив" играл вничью. Сегодня он играл с первых минут, и команда победила. Верите ли вы в приметы и в то, что Игнатьев - талисман "Локо"?

- Не то чтобы я верю в приметы. Смотрю на футболистов, на уровень их усталости и готовности. То же самое могу сказать и о Дмитрии Тарасове. Мы все одна команда. Многие футболисты ждут своего шанса. Я беру на себя ответственность за всех. Если помните, в первых матчах я ходил с бэйджем на груди, и мы выигрывали. Многие считали, что это хорошая примета. Но сегодня я без бэйджа, но мы все равно победили.