18 серпня 2011 17:08
41

Фанатов "Динамо" и "Карпат" будут судить за избиение Саламатова

По факту избиения сотрудника "Динамо", водителя службы безопасности Андрея Саламатова, милицией возбуждено уголовно дело.

Об этом сообщил сам пострадавший в интервью.

"Пока идет работа над установлением лиц. Видео есть, лица есть, но пока неизвестны ни фамилии, ни адреса. Ничего", - рассказал он.

В своем интервью Саламатов вновь заявил, что флагам Романа Шухевича и Степана Бандеры, через которые у него и произошел конфликт с фанатами, на трибунах стадиона не место.

"Не понимаю, какое отношение военные преступники, палачи Бандера и Шухевич, имеют к футбольному матчу", - сказал он.

Напомним, на 65-й минуте матча пятого тура Премьер-лиги Украины между "Динамо" и "Карпатами" на беговых дорожках столичного стадиона началась драка из-за того, что Саламатов лично решил сорвать с гостевого сектора флаг ультрас львовской команды, на котором был изображен Роман Шухевич.

В ответ его избили фанаты как хозяев, так и гостей.

Стоит отметить, что блогеры уже разоблачили Саламатова в украинофобии. Он сам после инцидента не стал прятать своей позиции, а также выразил удовлетворение тем, что после происшествия на стадионе не будет флагов, посвященных украинским националистам.

Кем именно в структуре "Динамо" работает Саламатов, в клубе не уточняют. Сам пострадавший утверждает, что обычно занимается видеосъемкой гостевого сектора. Однако во время поединка "Динамо" и "Карпат", по словам Саламатов, он исполнял обязанности стюарда.

После этого инцидента президент "бело-синих" Игорь Суркис раскритиковал поведение болельщиков, и заявил, что будет рассматривать вопрос о возвращении на трибуны стадиона милиции. 

Вроде как и бить нельзя, но провокаторы типа Саламатова, без кулаков не понимают. Он сознательно шел на провокацию, он знал, что люлей отхватит, но он знал, что компенсация будет больше, чем цена больничного. Саламатов - это то, что сейчас происходит в Украине, вокруг ДИНАМО. Это купленная сволочь, а пацаны повелись. Суркис должен понять, что это г...но измазало и обвоняло его, стадион и клуб. Фанам уважуха, но нужно быть сдержаней.
а, ну и попытка гоп-стопа тоже, чмо пыталось отжать чужое имущество
а интересно, найдется кто то из причастных к делу, кто догадается подать встречный иск на это животное, за его заявления про временную Украину, статья вроде бы есть, притянуть можно при желании и умении
Тоже касается и Алик Джан. Украинрфобам тут не место
Жека, забань этого провокатора Фэйр плей плс !!!
за свои действия нужно отвечать, иначе будет хаос! всё верно!
Имхо, было б справедливо если б пред законом предстали все. Саламатина по полной за провокацию и хулиганство, а "бравых фанатов" за средние телесные группой лиц. И было б у всех время посидеть, подумать о жизни...
Сховати
Я відчуваю,що його навіть з роботи не звільнять
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ КОМУ И ЗА ЧТО НАБИЛИ РЫЛО. 44-річний Андрій Саламатов, якому під час матчу "Динамо" - "Карпати" футбольні фанати завадили відібрати у них банер з зображенням Романа Шухевича вважає, що проживає в "русском городе Киеве", а також впевнений, що "Украинской нации никогда не было,нет и не будет!". Подібні антидержавницькі та українофобські висловлювання він неодноразово висловлював на Інформаційному Порталі міста Василькова, в якому він і проживає. На власній сторінці в соціальній мережі в пункті "Коротко про себе" Саламатов вказав, що він є "Советский человек - гражданин некой Украины, надеюсь ненадолго...". Крім того, він є членом віртуальних груп за інтересами з красномовними назвами "Я - чекист!" та "НКВД". На переконання пана Саламатова ""украинская нация" и "украинский язык" - это исскуственная химера созданные для расчленения и уничтожения Русского народа".
Сховати
ты не заплакал,когда писал:)
Сховати
я не заплачу даже когда ты здохнеш.
Сховати
быдлу как тебя-рабская участь:)
Сховати
саламатин это ты что ли фуфел тряпочный? рабская участь у тебя гадить все и всех, пресмыкающее.
раб - это как раз ты, животное покорно лижущее пятки нацистам, или может ты служишь в фсб(кгб,нквд,чк)?
Сховати
вышенаписаное для алека, тупого фоната программы "время"
Лучше бы они тебя там насмерть убили, УРОД!
Если вы не знали, законом запрещено избивать любых людей, даже с самыми радикальными политическими взглядами. Так что поделом шпане.