18 серпня 2011 10:28

Войцех Ковалевски: "Будь "Спартак" в порядке, шел бы в тройке"

Бывший голкипер московского «Спартака» Войцех Ковалевски поделился мнением относительно красно-белых, а также рассказал о своем самочувствии и желании продолжать карьеру.

- Сейчас «Спартак» противоречивый, что ли. Будь этот клуб в порядке, наверное, шел бы в тройке, — приводит слова Ковалевски «Советский спорт». — Тренер не стал бы подавать в отставку. В то же время игроки собраны молодые и индивидуально очень сильные. Не раз слышал, что команде не хватает единства, сплоченности. Но в матче с «Анжи» я увидел сжатый кулак, который методично долбил соперника. Это похоже на ту команду, которая взяла серебро в 2005 году и вышла в Лигу чемпионов.

- Каково ваше нынешнее положение в кипрском «Анортосисе»?

- Сейчас только здоровьем занимаюсь. Бегаю ли? Даже к тренажерам не могу подойти. Такой период, что спина даже при сидячей позе больше часа не выдержит. Пройдет какое-то время, станет легче. Мотивация продолжать карьеру есть. Но, пока нет однозначного диагноза и конкретного срока восстановления, бессмысленно размышлять о перспективах.

- Не придется ли завершить карьеру? Хотя по вратарским меркам вы молоды.

- Разные мысли в голову лезут… Не стану в будущее заглядывать. Хотел бы многое успеть, прежде чем перчатки на гвоздь повесить. Например, отблагодарить болельщиков «Спартака». Я ничего не забыл — поддержку с трибун, встречи-проводы в аэропортах, баннеры и подарки от души. Пока не знаю, что именно должен сделать для болельщиков. Рисую себе матч в «Лужниках», в котором участвую. А потом подхожу к трибунам и аплодирую.

Напомним, что Ковалевски выступал за «Спартак» в 2003–2007 годах.