17 серпня 2011 10:10
1

Тарханов: "Рубин" способен отыграть у "Лиона" два мяча

Известный футбольный специалист Александр Тарханов поделился впечатлениями от первого матча 4-го квалификационного раунда Лиги чемпионов между "Лионом" и "Рубином", который завершился со счётом 3:1 в пользу французов.

"Футбол получился хороший, атака шла на атаку. И французы атаковали много, но и у "Рубина" были хорошие шансы забить больше одного гола. Жаль, пропустили несколько контратак казанцы. Было видно, что у "Лиона" оборона проблемная, но у "Рубина" не совсем получилась игра в завершающей стадии.

Теперь "Рубину" придётся бросить большие силы в атаку в ответном матче. Считаю, команде по силам отыграть два мяча в Казани. Перед глазами у команды Курбана Бердыева есть пример "Зенита", который отыгрывался три года назад со счёта 1:3 в матчах с "Марселем" и потом выиграл Кубок УЕФА. Проходить "Лион" можно, ведь они и сами играют, и другим дают играть.

Если перед первым матчем я считал, что шансы "Лиона" и "Рубина" пробиться в групповой этап равны, то теперь оценил бы шансы как 70 на 30 в пользу французов", – цитирует Тарханова РИА "Новости".

каков оптимист