16 серпня 2011 11:18
1

Роберто Манчини: "Агуэро ещё даже не вышел на пик формы"

Главный тренер "Манчестер Сити" Роберто Манчини вынес леденящее кровь предупреждение остальной Премьер-Лиге, заявив, что герой стартового матча "Горожан" в новом сезоне против "Суонси Сити" аргентинский форвард Серхио Агуэро ещё даже не вышел на пик формы и только через "две или три недели" сможет показывать свой лучший футбол.

Выйдя на замену во втором тайме встречи, Агуэро, ставший этим летом рекордным подписанием "Сити", уже через девять минут забил свой первый гол в ворота гостей, ещё через три минуты организовал гол Давида Сильвы, а в компенсированное время блестящим ударом из-за пределов штрафной установил окончательный счёт в матче: 4-0 в пользу команды Роберто Манчини.

Но, как полагает итальянский специалист, это далеко не всё, на что способен новобранец команды.

"Думаю, ему нужно до конца восстановиться после Кубка Америки, который завершился три недели назад, - сказал Манчини в интервью Sky Sports 1. - Возможно, ему нужно ещё две или три недели, чтобы быть готовым на все 100%. Это невероятный молодой нападающий, который будет фантастическим для нас игроком".

Остался Манчини и в целом игрой своей команды и, конечно же, итоговым результатом.

"Я очень доволен нашей игрой. В первом тайме "Суонси" играли очень хорошо, и у нас были проблемы, но затем мы стали давить и создавать шансы, и в конце я был очень счастлив".

мешку с деньгами хорошо играть...