14 серпня 2011 12:27

Бенджани Мварувари возвращается в "Портсмут"

33-летний зимбабвийский нападающий Бенджани Мварувари отказался от предложенного ему "Блэкберном" нового улучшенного контракта и несколько неожиданно вернулся в "Портсмут", цвета которого уже защищал в прошлом.

Напомним, что Мварувари оказался одним из тех, кто в июне был наставником "Роверс" Стивом Кином освобождён из клуба, однако ранее на этой неделе шотландский специалист подтвердил, что готов вернуть игрока в команду и даже предложил ему новый улучшенный контракт.

На каком-то этапе заинтересованность в услугах Бенджани - несколько амбициозно - выразил и наставник оказавшегося в Конференции "Стокпорт Каунти" Дитмар Хаманн, но сам игрок отклонил все имевшиеся предложения и вернулся в на "Фраттон Парк", подписав с "Помпи" рассчитанный на один год контракт.

В субботу в перерыве матча с "Брайтоном", в котором "Портсмут" уступил со счётом 0-1, Мварувари был представлен трибунам, которые помнят его по 19 голам в 77 матчах в период с января 2006 по лето 2008 года, когда он перешёл в "Манчестер Сити".

"Это фантастический парень, который добавит нам энергии, - сказал наставник "Портсмута" Стив Коттерилл. - Он уже поднял боевой дух в команде и принёс с собой силу и большое сердце".

"Я впервые поговорил с ним в четверг, спросив, не хочет ли он играть с нами. К тому времени он уже отклонил хорошее предложение "Блэкберна", и в пятницу вечером мы обо всём договорились. В субботу утром он прибыл к нам, подписал контракт и даже успел провести тренировку".

"Возможно, в последнее время он играл не так часто, но он полностью здоров, и сейчас мы должны помочь ему набрать нужную форму и скорость".