13 серпня 2011 11:44
85

Игорь СУРКИС: "Существуют финансовые проблемы, но "Динамо" не покупается и не продается"

Народный депутат Юрий Иванющенко является одним из претендентов на покупку футбольного клуба «Динамо» (Киев).

Об этом ZN.UA сообщил источник, близкий к Профессиональной футбольной лиге. По словам источника, ориентировочная «цена вопроса» — полмиллиарда долларов США.

Тем временем президент ФК «Динамо» (Киев) Игорь Суркис в комментарии ZN.UA категорически отрицает, что бело-голубые могут сменить хозяина.

„Динамо“ не покупается и не продается. Ни названному вами человеку, ни какому-либо другому. Переговоры не велись и не ведутся, ни о продаже пакета акций, ни, тем более, о судьбе клуба. В „Динамо“ вложено столько души, сил, средств, что для меня это больше, чем команда. Это — часть моей жизни. Да, существуют объективные финансовые проблемы, но, несмотря ни на что, бюджет клуба не уменьшается, зарплата не задерживается, осуществляются масштабные трансферные сделки. Так что разговоры о возможной продаже — слухи, не более. Не первые и, надеюсь, последние», - сказал И.Суркис. 

Слышал такой слух, что все решено на самом верху. Якобы Янукович предложил Григорию Суркису остаться во главе ФФУ и после 2012 года, но за это надо отдать Динамо Иванющенко. Предложили ему это еще в мае, во время празднования 75-летия Шахтера. Если помните, там еще был скандальчик - Ахметов на пару часов опоздал на брифинг с журналистами после праздника, так вот как раз в это время они с Януковичем и Суркисом и беседовали. Судя по тому, что информация появляется только сейчас, похоже, что Гриша подумал и согласился.
+100000000000
Ребята, остановитесь! Про что идет разговор? Вам нужны победы любой ценой и за любые деньги? Ну так наймите киллеров и пусть во время игры они отстреливают игроков противника. Все победы ваши. Вы думаете, что новый "папик" будет любить свою игрушку? Да, может первые два месяца, а потом забросит или выбросит как надоевшую девочку. Он что понимает, уважает наши корни, нашу гордость в прошлые годы или ему будет очень интересно узнать историю киевского Динамо? Не смешите мои тапочки, среди донецких таких НЕТ. Ему все равно какой клуб купить английский, французкий или другой. Он не любит футбол, для него это очередная забава. Но кто то ему настойчиво предлагает поломать Киев и поднять Енакиево. При этом у Ахметова не будет болеть голова при играх Шахтер - Динамо, там будет все договорено. И главное будет успешно (ведь больше не будет конкурентов) развиваться бразильский футбол в Донецке. Давайте подумаем и скажем себе что мы хотим. Денег на команду семья Суркисов тратит достаточно. Но, к сожалению, не всегда эффективно. Это обусловлено тем что вокруг ИМС собрались специалисты не отвечающие современным требованиям профессионального футбола. Они были отличными футболистами, тренерами и т.д. но время их уже ушло. Необходимо привлекать специалистов нового поколения или мышления. Должен быть главный менеджер клуба, который будет обеспечивать команду всем необходимым (включая тренеров и игроков) для выполнения поставленных задач. Суркисы очень любят футбол и просто преклоняются перед историей "Динамо" Киев, которая проходила перед их глазами. Это честная и преданная любовь на всю жизнь, как у нас киевлян - болельщиков ДК. Но когда они собираются на свое заседание в команде это просто клуб престарелых и бывших киевских футбольных звезд. Хватит жить воспоминаниями о Лобановском, необходимы свои Моуриньо или Гвардиола, которые знают и понимают современный футбол. А продаваться донецким это уже полный отстой. Это конец нашему футболу и клубу "Динамо" Киев.
Иди капусту коси!
да не продаст он клуб, он ведь душу вкладывает и деньги, но только не в развитие а в унижение.
Хлопці!Про що взагалі мова?Ви як баби на базарі-витягли якусь чутку і давай її роздувати,ще й сперечаєтесь,а якби сиділи б в одній кімнаті-то і пики одне одному товкли б.Залишіть в спокої Суркіса,ви тут всі розумні,бо ніхто з вас навіть близько не мав відношення до керування клубом.Він скільки часу Динамо тягне?Як команда добре грала,ноги готові були цілувати,а як почалися проблеми,одразу Суркіса геть,тренера геть,гравців геть,усіх геть...Горе ви вболівальники:замість того,щоб підтримати свій улюблений клуб в важкі часи,ви його топчете та плюєте,ще й такі полеміки пусті розводите.Невдячні...Якщо вважаєте,що потрібно всіх міняти,що все В Динамо прогнило-то може це вам просто варто вболівати за інший клуб,де не має проблем та постійно щось виграється(Шахтар,наприклад).... ГАНЬБА!!!!!!
Сховати
да, пiд егiдою Суркiса мол. команда награла, титулiв море.
удивляюсь его таланту. столько лет так искуссно врать болельщикам - это талант. а я ведь постоянно верю. и как ему это удается. а?
Взагалі, треба вивчити іспанський досвід де клубами володіють інчас - яскравий приклад Барселона, тоді не треба буде фарцовщика Гаррі, напьорсточників всяких і ще гірше кримінальних єнакіївських злочинців
Игорь Мхайлович, Мы ВАС очень любим !!!
Сховати
ти себе в множині називаєш?))))))))))))))))))) суркіс тільки фарцовкою вміє займатись з часів совдепії, так шо доброго зробила ця людина?
СУРКИС ПРОДАЙ КЛУБ ВСЕВДОПРЕЗИДЕНТ, КОТОРЫЙ НИЧЕГО КРОМЕ ТРЕПА НИЧЕГО НЕ УМЕЕТ
Сховати
тафталогия блин какая то