12 серпня 2011 22:24

Хулио Арка подписал новый контракт с "Мидлсбро"

30-летний аргентинский полузащитник Хулио Арка положил конец спекуляциям относительно своего дальнейшего будущего, подписав новый контракт с "Мидлсбро". Срок действия нового соглашения не сообщается, но как предполагается, оно рассчитано на два года.

Игрок года по версии как игроков команды, так и болельщиков в прошлом сезоне, Хулио Арка летом стал свободным агентом и на каком-то этапе всерьёз взвешивал вариант с возвращением в Аргентину.

Тем не менее, менеджеру "Боро" Тони Мобрею удалось убедить его в серьёзности амбиций клуба, хотя игрок, насколько известно и согласился н снижение зарплаты - неизбежный эффект третьего подряд сезона клуба в Чемпионшипе.

"Это фантастическая для нас новость, - сказал Тони Мобрей. - Хулио показал выдающуюся игру в прошлом сезоне, и я счастлив, что он решил продолжить свою карьеру в "Боро". Его любят болельщики и уважают другие игроки, я же ценю его за тот опыт и умения, которые он даёт команде".

Напомним, что перед тем, как оказаться на "Риверсайд" в 2006 году, Хулио Арка с 2000 года выступал в составе локального конкурента "Сандерленда". За свой английский этап карьеры он провел в общей сложности 362 матча, забив 32 мяча.