12 серпня 2011 08:48

"Саутгемптон" подписал Дэнни Фокса

Наставник "Саутгемптона" Найджел Адкинс осуществил очередное усиление состава, заручившись услугами 25-летнего защитника "Бернли" Дэнни Фокса. С игроком, который несмотря на свой возраст, может похвастать уже значительным опытом выступлений, подписан 4-летний контракт, сумма трансфера не разглашается.

Напомним, что начинавший карьеру в "Эвертоне" Дэнни Фокс также выступал в "Уолсолле" и "Ковентри Сити", а летом 2009 года был подписан "Селтиком". Проведя полгода в Глазго, он затем перебрался в "Бернли", с которым играл в Премьер-Лиге.

Способный также играть и в средней линии, теперь Дэнни Фокс продолжит карьеру на "Сент-Мэрис" и верит, что это позволит ему лучшим образом реализовать свой потенциал и снова вернуться в Премьер-Лигу.

"Я хочу играть в клубе, где могу чувствовать себя как дома, - сказал Дэнни Фокс. - Я также хочу осесть в одном месте больше, чем на год или два, и очень надеюсь, что это случится в "Саутгемптоне".

В своём первом интервью клубе игрок также дал болельщикам первое представление о том, что он даст команде, а также о том, что он сам ожидает от своего перехода.

"Я люблю подключаться к атакам по левому флангу, но моя главная задача - это защищаться и мешать соперникам делать навесы в штрафную. Люблю я снабжать мячами и форвардов, и надеюсь, что смогу показать это здесь. Но я знаю, что конкуренция будет высокой, и это право мне предстоит завоевать".

"Мне кто-то сказал, что стандарты здесь как правило выполняет Рикки Ламберт, поэтому сначала мне нужно освоиться в команде и притереться к другим игрокам, после чего всё станет ясно".

"У нас собирается очень хорошая команда, и как я уже говорил, если мы сможем сделать три или четыре хороших подписания, это поможет нам сделать шаг вперёд, - добавил Найджел Адкинс. - Нам нужна конкуренция за места, а также глубина состава на случай травм или дисквалификаций, потому что сезон в Чемпионшипе очень интенсивный". 

"Кто-то может сказать, что эта сделка стала следствием продажи Алекса Окслейд-Чамберлейна в "Арсенал", но в действительности мы многое делали и до этого. Мы особо не афишируем наши движения на рынке, но работали мы долго, и это один из плодов нашей деятельности".