11 серпня 2011 14:52
2

"Укртелеком" отвечает за связь на более 20 объектах Евро-2012

Второй национальный спонсор УЕФА Евро-2012 - ПАО «Укртелеком» все работы по предоставлению телекоммуникационных услуг для проведения турнира в Украине ведет согласно графику, утвержденному УЕФА. Об этом заявил председатель правления компании Георгий Дзекон, сообщает Укринформ.

«Компания подписала с УЕФА соответствующий контракт, а также получила от партнера обусловленную авансовую денежную сумму на реализацию комплекса работ. В «Укртелекоме» создан специальный департамент, в составе которого - 40 специалистов. Это подразделение занимается координацией всего комплекса работ в рамках проекта Евро-2012. «Укртелеком», в качестве официального провайдера телекоммуникационных услуг УЕФА Евро-2012 в Украине, обеспечит всеми телекоммуникационными услугами более 20 официальных объектов», - объяснил Дзекон.

В рамках проекта Евро-2012 «Укртелеком» работает в тесном сотрудничестве с Orange/TP - технологическим партнером в Польше, который имеет очень высококвалифицированную команду специалистов. Для предоставления сервисов УЕФА компания будет расширять свои существующие сети: оптическую транспортную и ИР-сеть, а также сети фиксированной и мобильной телефонной связи, добавил руководитель «Укртелекома».

«Проект Евро-2012 наша компания выполнит вовремя и с самым высоким качеством. Все необходимые контракты подписаны. Уже ведутся соответствующие работы на действующих и строящихся стадионах в принимающих городах. Все работы ведутся по графику. Никаких проблем в этом вопросе я не вижу», - заверил председатель правления компании.

 

А какая у Коломойского связная фирма? PeopleNet?)))
Фирма Януковича. Было-бы странно, если бы официальным связным выступила бы другая частная компания. Например Коломойского.